Новые портреты «Галереи женских судеб»

Новые портреты «Галереи женских судеб»


Новые портреты «Галереи женских судеб»

Многолетний проект Московского городского совета женщин и регионального отделения Союза женщин России «Галерея женских судеб» стал уже визитной карточкой женских организаций столицы.

Его название говорит само за себя - интересные судьбы, пережитый опыт, преодоление жизненных трудностей, при этом, воплощение женственности и красоты.

Героини проекта - решительные и смелые, милые и нежные, трудолюбивые и добросердечные.

В преддверии весеннего праздника, 2 марта 2023 года, в Ресурсном центре НКО Комитета общественных связей Москвы только для них поздравления, музыка, цветы и подарки!

По традиции открыли праздник Председатель Правления МРО СЖР, Председатель Президиума РОО «МГСЖ» Людмила Николаевна Маркина и главный редактор газеты «Петровка, 38», руководитель Благотворительного фонда «Петровка, 38», председатель Совета отцов столицы Александр Юрьевич Обойдихин.

В 2023-м «Галерея женских судеб» пополнилась новыми портретами удивительных женщин. Итак, знакомьтесь…

Наталья Николаевна Коваленко - выпускница Саратовской консерватории, Центра оперного пения Галины Вишневской. Наталье рукоплещут зрители нашей большой страны и поклонники оперного искусства за пределами России. Такую яркую звезду невозможно не заметить. Мы уверены - впереди Наталью Коваленко ждут новые титулы и награды!

Людмила Владимировна Михайлова - мама двоих сыновей, младший из которых сейчас участвует в специальной военной операции.

Всю энергию своего материнского сердца Людмила направляет на благие дела. Собирает все необходимое для отправки ребятам, которые, так же как и ее сын, защищают Родину в зоне СВО. Нашу героиню поддержали многие неравнодушные москвичи. Людмила Владимировна каждый день мысленно разговаривает со своим сыном, молится за него с уверенностью, что материнская молитва и любовь защитят воина на полях сражений. Она гонит от себя тревожные мысли, занимается своими обычными делами: творчеством, благотворительностью, ведет активную общественную жизнь.

Старший лейтенант полиции Виктория Витальевна Лунчук - наравне с мужчинами защищает правопорядок в столице. Многократное спасение людей из огня - достойный пример служения людям. На вопрос о том, откуда в хрупкой девушке столько мужества, отвечает без лишнего пафоса: «В такие моменты я вообще не задумываюсь. В пожаре каждая секунда на счету».

В 2022 году старший лейтенант полиции Лунчук заняла первое место в конкурсе «Лучший по профессии» и первое место в чемпионате УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве по стрельбе из пистолета Макарова.

Наталия Владимировна Шелудько - мама особенного ребенка. В четыре месяца у малыша обнаружили гидроцефалию. В годик к первому диагнозу добавилось ДЦП, а чуть позднее - аутизм. Врачи, консультации… Наталия не сидела сложа руки, постоянно делала все, чтобы помочь сыну. Благодаря всепобеждающей материнской любви и заботе Глеб (ему сейчас 23 года) имеет многие навыки, которые при его заболеваниях равносильны чуду: он самостоятельно заправляет кровать, убирается, следит за чистотой и даже поет в караоке, считывая текст с экрана. Наталья вместе с другими мамами особых детей помогает Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов оказывать моральную, информационную, консультативную и другую посильную помощь тем, кто ещё только в начале этого многотрудного «особого» пути.

Раиса Александровна Абдуханова - участница программы «Голос 60+» - до появления в эфире перед огромной зрительской аудиторией главного канала страны прошла непростой жизненный путь. Выросла в многодетной семье. Детство было сложным, порой голодным. Родители не имели финансовой возможности оплачивать ее учебу в музыкальной школе. В 16 лет Раиса купила в кредит аккордеон и по самоучителю освоила этот непростой музыкальный инструмент. Играла в оркестре при заводе «Коммунар», на котором проработала 32 года.

Теперь, после участия в «Голосе», Раиса Александровна может с уверенностью сказать: «В 70 лет жизнь только начинается!»

Организаторы «Галереи женских судеб» благодарят всех участников и партнеров проекта: Егора Бильджо, Наталью Коваленко, Людмилу Михайлову и хор ветеранов «Марьюшка», студентов ГУЦЭИ им. М.Н. Румянцева (Карандаша), ансамбль танца «Ровесник», участника коллектива «Юнармия» Павла Дорощука, Раису Абдуханову, заслуженного артиста России Александра Вершинина и ведущую концерта - почетного работника культуры города Москвы Наталию Косминскую - за создание теплой и дружеской атмосферы и за подаренный зрителям праздник.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей