Новшества и изменения в образовательной системе

Новшества и изменения в образовательной системе


Новшества и изменения в образовательной системе

Специалисты управления образования администрации города Бийска, с участием женсовета, активистов-общественников и сотрудников ряда детских садов провели комплексное ознакомление с нововведениями, которые в ближайшее время коснутся работы учреждений детского дошкольного образования в рамках внедрения в работу с детьми новых проектов, грантов, методических новшеств. В том числе и об этом шла речь на августовских педсоветах городов и районов края.

Отрадно отметить, что многое из намеченного и обсуждаемого находит применение в повседневных делах.

Группа проверяющих под руководством Антонины Мелиховой, заместителя главы города по социальным вопросам и заместителя председателя женсовета посетила ряд детских садов, являющихся подведомственными подразделениями средних общеобразовательных школ.

Так, гости побывали в филиалах школ №№ 12, 17 и 40 имени Героя России Вячеслава Токарева, а также в гимназии № 1, где с большим интересом ознакомились просто с невероятными новинками: детской киностудией, сенсорной комнатой, спортзалами с новейшим и современнейшим оборудованием, залом, где еженедельно будет проходить построение под гимн России с поднятием флага, цифровой образовательной средой. Еще много удивительного увидели гости в посещаемых ими учебных заведениях, что, безусловно, вселяет оптимизм. Такое оснащение школ современным учебным оборудованием, которое способствует развитию интеллекта, знаний и помогает видеть мир в современном ракурсе, поможет воспитать и обучить поколение, способное поднять город на качественно новый уровень. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей