Новогодний калейдоскоп Магаданского регионального отделения СЖР

Новогодний калейдоскоп Магаданского регионального отделения СЖР


Новогодний калейдоскоп Магаданского регионального отделения СЖР

В новогодние каникулы активисты Магаданского регионального отделения Союза женщин России организовали и провели традиционные добрые акции. На праздничные мероприятия были приглашены дети из многодетных и приёмных семей, воспитанники детского дома, а также ребятишки из семей мобилизованных граждан. Все акции прошли в сотрудничестве с социальными партнёрами: ВПП  "Единая Россия", Центром помощи семьям мобилизованных, Молодежной общественная палата при Заксобрании, театром кукол, Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка по Магаданской области.

Так, артисты Магаданского областного театра кукол для детей, чьи родители участвуют в специальной военной операции, показали музыкальную сказку «Золушка». Театральное представление 8 января посетили более 200 детей вместе с мамами, бабушками и дедушками.  

В фойе ребят встретили руководитель центра поддержки семей мобилизованных, член РО СЖР  Ксения Суханкина, председатель региональной женской организации Виктория Голубева и депутат Магаданской городской Думы Максим Малахов.

image_0

Дед Мороз, Снегурочка и  и медведь Умка перед началом спектакля «зажгли» вместе с детьми нарядную елку.

image_0

«Мы решили подарить детям «Золушку» - любимую сказку всех времен и народов. Особенно важно волшебство для детей защитников нашей Родины. Пусть у ребят в жизни будет настоящее чудо и все желания исполнятся. Это здорово согреет души и придаст сил нашим землякам в зоне боевых действий», - сказала  член РО СЖР, руководитель центра поддержки семей мобилизованных Ксения Суханкина.

По словам председателя регионального отделения СЖР, депутата Магаданской областной Думы Виктории Голубевой, такие благотворительные мероприятия активистами проводятся ежегодно.

«Перед Новым годом и в школьные каникулы региональное отделение по сложившейся традиции проводит благотворительные мероприятия, участвует в акции «Елка желаний» и других добрых делах. Мы хотели бы, чтобы дети встретили новый 2023 год бодрыми, веселыми в окружении своих родных и близких», - подчеркнула Виктория Голубева.

Особую благодарность организаторы мероприятия выразили директору театра Дмитрию Шаповалову и всему творческому коллективу. Спектакль поставил режиссер Владимир Диль. Над постановкой артисты и работники театральных цехов трудились несколько месяцев.

Виктория Голубева совместно с депутатом городской Думы, представителем Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка на Колыме Максимом Малаховым делятся праздничным настроением с юными магаданцами и их родителями. Они перевоплотились в новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочку, и с подарками приходят в гости к ребятам из многодетных семей и детям, которые находятся под опекой.

image_0

«Новый год для ребёнка — это настоящее волшебство! Мы с удовольствием каждый год перевоплощаемся в сказочных героев, чтобы в каждом доме жила мечта, вера в чудеса. В каждой семье нас встречают очень тепло, родители благодарны за внимание», - рассказал Максим Малахов.

image_0

Также актив РО СЖР исполнил желания колымчан в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». 

Подруги по региональному отделению  исполнили мечту воспитанников Магаданского областного детского дома, девушек из дома-интерната и пенсионера-инвалида.

image_0

А совместно с Молодежной общественной палатой при Магаданской областной Думе активистки женской организации устроили традиционное новогоднее представление для воспитанников магаданского детского дома-интерната для ребят с особенностями развития. Мероприятие стало продолжением череды поздравлений магаданских детей с ограничениями здоровья. Накануне представители РО СЖР перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку и навестили малышей из организации «Особое детство».

image_0

Традиция поздравления воспитанников детского дома появилась в период коронавирусных ограничений, когда дети не посещали новогодние утренники и не принимали гостей. Поэтому было решено устроить яркий праздник прямо под окнами учреждения и передать ребятам сладкие угощения. В прошлом году активисты  выразили надежду, что с детским домом у них сложатся дружеские отношения, появится возможность поближе познакомиться и пообщаться с ребятами. Задуманное осуществилось в канун 2023 года: дети смогли водить хороводы и петь любимые новогодние песни вместе с гостями.

image_0

Детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.  

 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей