Новогодний флешмоб Союза женщин Кузбасса

Новогодний флешмоб Союза женщин Кузбасса


Новогодний флешмоб Союза женщин Кузбасса

Новогодние праздники! Каждый проводит их по-своему. Но сегодня учёными мужами доказано, что от того, как мы организуем свободное время, зависит и наша карьера, и успех в жизни. Не будем спорить, хотя…

Просто скажем, что во время активного отдыха, по сравнению с пассивным, организм восстанавливается значительно быстрее.  Да и гормоны радости выделяются в организме при физической нагрузке, что, безусловно, благотворно сказывается на нашем самочувствии.  А потому Союз женщин Кузбасса организовал флешмоб #отдыхаемспользой #мызаЗОЖ
«Все желающие могли прислать фото активного отдыха, и мы размещали их в наших социальных сетях, – говорит председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Женсоветы, и, прежде всего, председатели городских и районных отделений, как всегда, показали пример».
Самыми популярными в новогодние каникулы оказались лыжные прогулки. Представьте: лес, чистое небо над головой. Это атмосфера. А ещё и очень хорошая тренировка на все группы мышц.
 


В п. Трудармейский Прокопьевского муниципального округа председатель женсовета Надежда Ивановна Саватеева стала инициатором прогулки пенсионеров села на лыжах. А желающие просто прогулялись с палочками: согласно исследованиям, скандинавская ходьба помогает задействовать около 90% мышц и сжечь почти вдвое больше калорий, чем при обычной прогулке. Но результат у всех одинаковый – заряд энергии и много положительных эмоций.



Коньки у членов Союза женщин Кузбасса тоже в почёте!
Так, Екатерина Николаева, член Калтанского городского отделения Союза женщин Кузбасса, проводит новогодние каникулы на катке у красивой ёлки.

Популярны катания на коньках и в Юргинском муниципальном округе: член женсовета д. Талая Лариса Александровна Колпакова вместе с односельчанами пришла покататься  возле новогодней красавицы.
«У нас в Междуреченске сейчас очень актуален каток на Коммунистическом проспекте – одна из главных, после горнолыжного спорта, зимних забав горожан!» – говорит председатель Междуреченского городского отделения СЖК Марина Косарева.
И вместе с членом женсовета Натальей Куцевой идёт на каток.



Многие взрослые считают это развлечение детским, но стоит им один раз съехать с горы на ватрушке, как многие другие активности забываются.

Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского муниципального округа, члены женсовета с. Шарап (председатель Оксана Ряскова)  не только вместе работают, но и вместе отдыхают.



Председатель Гурьевского отделения Союза женщин Кузбасса Елена Старцева и председатель Тяжинского районного отделения СЖК Оксана Коновалова выбирают для отдыха снегоход. Считается, что не совсем активный вид занятий. Но зато какой выплеск эмоций! Главное – соблюдать технику безопасности!
 


Пешие прогулки важны как для здоровья, так и для красоты. А прогулки по лесу особенно, потому что это не только удовольствие и отдых, но и польза для организма: в лесном воздухе содержится более двухсот различных биологически активных веществ, которые повышают физическую и умственную работоспособность человека. И не только…

Об этом знают председатель Ижморского районного отделения Союза женщин Кузбасса Тамара Анатольевна Моржина,  председатель Берёзовского городского отделения СЖК Галина Анатольевна Сушенцова и член женсовета с. Карагайла Прокопьевского муниципального округа Ольга Николаевна Иванова.


«Ещё были занятия йогой, выходы всем активом в бассейн, словом, новогодние и Рождественские праздники прошли с пользой, – считает председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Члены женсоветов смогли не только организовать праздники и представления для детей и взрослых, но и обратили внимание на себя. И это очень важно!»


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей