Новогодние подарки от Союза женщин России получили многодетные семьи ЕАО

Новогодние подарки от Союза женщин России получили многодетные семьи ЕАО


Новогодние подарки от Союза женщин России получили многодетные семьи ЕАО

Сладкие подарки от регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» получили 214 ребят из многодетных семей во всех районах Еврейской автономной области.

Акция СЖР «Новогодние подарки в многодетные семьи» в ЕАО стала уже традиционной. Третий год подряд накануне зимних праздников активисты регионального отделения раздают сладкие наборы предпочтительно в отдаленные населенные пункты автономии.

Изначально эту идею поддержали в Москве, именно оттуда приходит большая часть финансирования такого благого дела.  При составлении списков старались, чтобы подарки попали строго по назначению – тем детям, которые вряд ли получат их от кого-либо другого. В этом году впервые работали во взаимодействии с управлением семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона и, по-прежнему с администрациями муниципальных образований.

В итоге новогодние подарки накануне праздника получили дети из 56 семей. В каждой - от трех до восьми ребят, от мала до велика и все, а это 214 детей, получили индивидуальный подарок в руки. Для многих приход гостей из Союза женщин или специалистов из районной администрации был неожиданностью из-за отсутствия связи в отдаленных населенных пунктах. Тогда дети искренне удивлялись сюрпризу. Где-то ждали в новогодних костюмах, читали стихотворения, пели песенки. Но все без исключения почувствовали новогоднее настроение, с подарками в дома вошел праздник. Многие тут же принимались за установку елки и украшение жилища.

К сожалению, немало ребят в глубинках живут сегодня в очень непростых условиях. И такие благотворительные акции дают возможность оказать им внимание, доставить радость, показать, что в жизни есть место чудесам.

В региональном отделении Союза женщин России укрепилось убеждение о необходимости продолжения этой работы. И не только в Новый год, Аналогичные мероприятия проводятся в День защиты детей, День семьи, на Первое сентября.

Приносить радость детям, опекать и заботиться о них – главная задача всех женщин, и сообща мы можем и должны делать для этого всё возможное.
 

 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей