Новогодние чудеса творятся руками женсоветов

Новогодние чудеса творятся руками женсоветов


Новогодние чудеса творятся руками женсоветов

Накануне Нового 2023 года и во время новогодних каникул работы у женсоветов Калужской области было много! Ведь чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.

Каждый ребёнок под Новый год ждёт волшебную сказку. Но есть семьи, в которых не всегда удаётся осуществить светлые детские мечты. В таких случаях на помощь приходит марафон «Новый год каждому ребёнку», который по инициативе женсовета уже пятый год проходит в Боровском районе. В рамках благотворительной акции каждый может попробовать себя в роли Деда Мороза, исполнив желания ребятишек. Благодаря этой доброй традиции подарки получили более 200 мальчиков и девочек из малообеспеченных семей. 

На этот раз жители района приготовили сюрпризы и для ребят, чьи отцы защищают нашу страну, участвуя в СВО. В центре «Берега» прошел праздник для 40 детей из Боровска, Ермолино и сельских поселений района. Организаторы создали для них настоящее волшебство. 

В это же время проходил праздник и в г. Балабаново. Некоторым деткам подарки принесли прямо домой. Добрая традиция Марафона прижилась на Боровской земле, и каждый год неравнодушные люди - предприниматели, чиновники, общественные организации исполняют детские желания.

А в Калуге городское отделение Союза женщин России организовало и провело теплый новогодний праздник для особых ребятишек, который уже тоже стал доброй традицией.  Праздник для семей, воспитывающих детей-инвалидов, получился замечательным! В нем приняла участие и собака Хана, с которой дети дружат в рамках проекта Калужского городского отделения СЖР "Дай лапу, друг".  Родители тепло благодарили организаторов, а дети были в восторге от праздника, Деда Мороза и желанных подарков, которые помогли приобрести друзья и партнеры женской организации.

В Спас-Деменске сотрудники СРЦН «Черёмушки» и активисты местного женсовета, переодевшись в сказочных персонажей, подарили детям новогоднее путешествие, которое оставило массу впечатлений, зарядило отличным настроением, радостью и ощущением волшебства. Дети из семей мобилизованных в поисках Деда Мороза и Снегурочки оказались в туристическом агентстве Бабы Яги «Волшебное блаженство». Ребята пели, водили хороводы, танцевали, читали стихи и играли. А за хорошее поведение получили от Деда Мороза сладкие подарки. 

А 1 января в городском парке активистки женсовета провели для юных жителей города увлекательную новогоднюю квест-игру "В поисках мешка Деда Мороза". Вместе со сказочными персонажами мальчишки и девчонки совершили захватывающее путешествие по волшебным станциям, где их ждали непростые задания. Чтобы дойти до цели ребятам пришлось проявить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления и даже артистические способности. Праздничная атмосфера, весёлые танцы, песни, интересные конкурсы порадовали детей. Юные жители Спас-Деменска получили массу ярких впечатлений, море положительных эмоций, ну и, конечно же, сладкие подарки от спонсоров. Дети и родители поблагодарили коллектив СРЦН «Черёмушки» и постоянных спонсоров за внимание и подаренный праздник!

Малоярославецкий женсовет также трудился не покладая рук. Совместно с волонтёрами члены женсовета организовали раздачу живых ёлок семьям мобилизованных. А еще собрали и отправили своим землякам, участвующим в СВО, две машины со всем необходимым, начиная от печек, и заканчивая, конечно, новогодними подарками, письмами и рисунками детей. В Малоярославце и Детчино члены женсовета Сидельникова Т.Б., Медова Ю.В., Титаева Н.В., Мелехова Е.Н. организовали и провели праздники для детей из семей мобилизованных. В детчинском Доме культуры с Новым годом семьи мобилизованных поздравляли депутат Законодательного Собрания Татьяна Дроздова и Глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов

В Медынском районе активисты женсовета тоже поздравляли детей из семей мобилизованных. Дед Мороз и Снегурочка принесли праздничное настроение и сладкие подарки, а дети читали стихи, пели весёлые новогодние песни, водили хороводы вокруг елочки. Искренние улыбки детей и приподнятое праздничное настроение стали лучшей наградой для всех, а главные новогодние герои пожелали всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Члены женсовета Ульяновского района в Дудоровской школе провели праздник новогодней ёлки для детей из многодетных семей и детей мобилизованных земляков. Праздник всем очень понравился, дети были счастливы! Также члены женсовета и представители социальной службы провели в Ульяново праздник для детей из многодетных семей и детей-сирот; вручили новогодние подарки и создали атмосферу настоящего праздника. 

Но ведь праздник нужен не только детям. Поэтому в отделение сестринского ухода Ульяновской участковой больницы в гости к пациентам и сотрудникам приезжали Дед Мороз и Снегурочка. В мероприятии приняли участие работники социальной службы, члены районного женсовета, представители местной ветеранской организации. Работники культуры зарядили всех праздничной новогодней атмосферой, подарили сладкие подарки и сувениры. Виновники торжества были растроганы до слёз. После окончания концертной программы общение, которого так не хватает пациентам отделения, продолжалось ещё долго.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей