Новогодние чудеса продолжаются

Новогодние чудеса продолжаются


Новогодние чудеса продолжаются

image_0

Можно сказать, что это одно из неожиданных мероприятий в ряду Новогодних чудес, на котором псковские активистки познакомились и с необычным Дедом Морозом, и с прекрасным сообществом женщин-предпринимателей, подарив совместно радостное настроение детям.

"Теперь часто повторяют, что счастье любит тишину, так же, как и добрые дела, но, мы не можем не поделиться этой предновогодней короткой историей. На курсах "Первичной помощи раненным", которые мы прошли первыми, от одной из участниц мы узнали, что в небольшой уютной Арт-галерее КИВИ готовятся праздники для двух детских групп. И готовятся они специально для ребятишек из семей мобилизованных псковичей-участников СВО", - рассказала нам Председатель регионального отделения СЖР Наталья Никифорова.

Руководит арт-галереей предприниматель Ирина Кольцова, которая вместе со своими подругами решила организовать для ребятишек новогоднюю елку с мастер-классами, конкурсами и Дедом Морозом. По своим каналам женщины разыскали жен псковских мобилизованных и начали подготовку. Ирина вместе со своей единомышленницей Еленой Начевой, привлекли к идее своих друзей, закупили конфеты и оформили оригинальные сладкие подарки. Одна из участниц женского сообщества - Светлана Артемьева - напекла пряничных игрушек. Упакованные в целлофан они стали частью подарков, другая - Лариса Петухова - предоставила костюмы для Деда Мороза и Снегурочки. Так совместными усилиями получился маленький, но нужный проект для 30 ребятишек. В свою очередь, подключился и Союз женщин, региональное отделение, тоже помогло с подарками. Лилиана Канеева, член городского отделение СЖР, прибыла на праздник с настольными играми.

Праздник, по словам женщин, получился очень теплый, очень домашний и искренний. Сначала хозяйка галереи провела мастер-класс, где дети вместе с родителями научились делать свечки-елочки, потом на празднике появились Дед Мороз и Снегурочка, с ними дети наплясались, наигрались, а потом получили заветные подарки.

"На первый взгляд все кажется очень просто. Но те, кто занимается организацией праздников знает, что за хорошим результатом всегда стоят немалые усилия. Надо найти средства, помещение, артистов, найти людей, организовать транспорт, и, наконец, - провести сам праздник, чтобы все прошло, как по часам", - отметила Наталья Никифорова.

 В этой простой истории, как отмечает лидер регионального отделения СЖР, есть много удивительных фактов, которые остались за кадром. У нас появились новые партнеры и помощники.

"Это люди слОва и дела, они необыкновенно ответственные, им не нужна реклама, они все делают по зову души и сердца, - подвела итоги знакомства Наталья Алексеевна. - Все женщины не только занимаются малым бизнесом, но и воспитали замечательных, достойных сыновей. Сын Елены Начевой сейчас выполняет свой долг, участвуя в СВО. Кроме собственного бизнеса, Лена при любой возможности участвует в общественных делах. Ирина Кольцова тоже воспитывает сына, в своем личном помещении именно для него открыла небольшую Галерею и разместила его рисунки, первые авторские работы. Ирина постоянно собирает посылки и сама отправляет их ребятам на фронт".


Наталья Никифорова также рассказал о Владимире Шилове, который выступил на празднике в роли Деда Мороза.

"Владимир Шилов - это тот, кто веселил ребятишек и выступил в роли Деда Мороза. Это тот самый Владимир Шилов, за которого мы так переживали! И надеемся, что все у него будет хорошо и правда восторжествует! Но, Владимир не унывает и продолжает делать то, что считает нужным - дарит праздник малышам и вместе с ними радуется сам!", - подчеркнула Наталья Никифорова.

P.S. "Новогодние чудеса" -  это проект Псковского регионального отделения СЖР, который в 2022 году завершает добрые дела женщин и проводится для детишек с заболеваниями, для детей из малоимущих семей и детей из семей мобилизованных. Проект проводится совместно с партнерскими организациями и местными органами власти. В этом году в проекте участвуют шесть районов, а также городские отделения Пскова и Великих Лук. Первые новогодние поздравления и мероприятия активистки СЖР провели для детей из коррекционной школы № 3 в Великих Луках и для детей Красногородского района.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей