Новогодние чудеса от Магаданского РО СЖР

Новогодние чудеса от Магаданского РО СЖР


Новогодние чудеса от Магаданского РО СЖР

Магаданское региональное отделение Союза женщин России в канун новогодних праздников традиционно проводит новогодние акции - поздравления детей общественной организации "Особое детство", а также ребятишек из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Так , активисты РО СЖР совместно с членами Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе поздравили навестили колымских ребят с ограничениями здоровья, малышей из организации «Особое детство», устроили яркий праздник для воспитанников магаданского детского дома-интерната для ребят с особенностями развития.

image_0

Традиция поздравления воспитанников детского дома появилась в период коронавирусных ограничений, когда дети не посещали новогодние утренники и не принимали гостей – тогда было решено устроить праздник прямо под окнами учреждения и передать ребятам сладкие угощения. Сейчас, в период сезонных заболеваний, от традиции решено не отступать - в ярких костюмах подруги и "молодежка" организовали праздник на улице, а дети наблюдали за происходящим прямо из окон своих комнат. 

На прощание ребятишкам передали фрукты и сладости для новогоднего стола.  

image_0

Мероприятие стало частью череды поздравлений магаданских детей.

В этом году сказочные персонажи пришли в гости к 12-ти семьям. Ребята всегда ждут и готовятся к встрече – учат стихи и песни. Каждый из них получил подарки и возможность рассказать о заветных мечтах главному зимнему волшебнику.

image_0


image_0 image_0

Также подруги регионального отделения Союза женщин России поздравили детей из опекаемых и приёмных семей.

image_0 Не остались без внимания и семьи участников СВО, для которых были устроены "Чайные посиделки" с пирогами, интересными викторинами и конкурсами о традициях русского чаепития. В завершение встречи гости получили новогодние подарки.


image_0


image_0 image_0

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» колымчане второй год помогают донбасским детям поверить в чудо.  Виктории Голубевой посчастливилось исполнить желание юной жительнице   подшефной Ждановки.  В результате трехлетняя Полина встретила  Новый год с новой красивой куклой.  

image_0

"Новый год - это время чудес, волшебства и исполнения самых заветных желаний. - говорит председатель РО СЖ Виктория Голубева, - Поэтому мы стараемся поздравить  как можно больше детей, провести красочные и незабываемые мероприятия. В этом нам помогают и наши социальные партнеры: Комитет семей воинов Отечества Магаданской области, Центр помощи семьям мобилизованных, Фонд защитников Отечества, Молодёжная общественная палата при Магаданской областной Думе, Уполномоченный по правам ребенка по Магаданской области".

 Всего в новогодние каникулы подруги подарили детям более ста новогодних подарков.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей