Новгородский областной совет женщин заключил соглашение с региональной Общественной палатой

Новгородский областной совет женщин заключил соглашение с региональной Общественной палатой


Новгородский областной совет женщин заключил соглашение с региональной Общественной палатой

17 августа на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялось заседание Штаба по общественному контролю и наблюдению за выборами на территории региона в 2022 году.

Открыли мероприятие Татьяна Борисовна Шибанова, председатель Общественной палаты Новгородской области и представители некоммерческих организаций региона. В своем выступлении Галина Александровна Назаркова, председатель Новгородского областного совета женщин, подчеркнула важную роль общественных организаций в контроле за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации.

На заседании между Общественной палатой области и Новгородским областным советом женщин - региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», Новгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь», были подписаны Соглашения о взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Новгородской области в 2022 году.

Участники штаба вынесли на обсуждение доклад «Итоги этапа регистрации на выборах в ЕДГ–2022», рассмотрели вопросы, касающиеся особенностей конкуренции в текущих выборных кампаниях, и обсудили политический состав участников и тренды избирательных кампаний, которые обозначились в ходе этапа регистрации кандидатов.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство