НКО и власть: совместные проекты на благо жителей региона

НКО и власть: совместные проекты на благо жителей региона


НКО и власть: совместные проекты на благо жителей региона

По инициативе и приглашению заместителя Главы правительства Республики Марий Эл О.Ю. Бадма-Халшаевой в начале мая состоялись два важных события: открытый диалог и круглый стол для НКО с представителями некоммерческого сектора республики и органов власти региона. На мероприятия были приглашена председатель регионального отделения Союза женщин России Нина Иванова.

Оба мероприятия были выстроены в формате диалога с общественниками региона, особое внимание на них было уделено обсуждению проблем и перспектив развития «третьего сектора». Также были затронуты самые разные темы – от грамотно выстроенного менеджмента внутри организации до мер поддержки, в том числе финансовых на региональном и федеральном уровнях, а также возможности сотрудничества с органами власти.

В рамках Открытого диалога участники обсуждали инструменты, которые могут помочь организациям некоммерческого сектора в решении социальных проблем и улучшении качества жизни граждан. На круглом столе был поднят вопрос взаимодействия между НКО и органами власти. Наиболее подробно ответила на него приглашённый эксперт – президент Благотворительного фонда "Подари солнечный свет" Саниям Коваль. Она поделилась своими практиками сотрудничества при реализации проектов в области материнства, семьи и детства.

Председатель регионального отделения Союза женщин России выразила свою благодарность за приглашение на мероприятия и подчеркнула важность диалога между НКО и органами власти. Нина Иванова также отметила, что женщины региона могут сыграть важную роль в развитии социально-экономической сферы и улучшении качества жизни населения, в том числе за счёт грамотно выстроенных партнёрских отношений как с представителями общественности в лице НКО, так и с представителями государственных структур. Нина Павловна предложила рассмотреть участие регионального отделения Союза женщин в проектах и инициативах, посвящённых здоровому образу жизни и популяризации материнства.

В целом, участие руководителя РО СЖР в этих мероприятиях позволило обменяться опытом и идеями, а также выразить свою позицию по важным вопросам, связанным с развитием некоммерческого сектора и взаимодействием с органами власти.

image_0




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей