«Низкий поклон вашим родителям, что воспитали настоящих мужчин-защитников!»

«Низкий поклон вашим родителям, что воспитали настоящих мужчин-защитников!»


«Низкий поклон вашим родителям, что воспитали настоящих мужчин-защитников!»

Общественное объединение женщин «Созидание»  Марксовского муниципального района активно поддержало гуманитарную акцию, объявленную Саратовским региональным отделением Союза женщин России по сбору гуманитарной помощи для ребят, призванных в рамках частичной мобилизации.

Для оказания поддержки нашим землякам, призванным из Марксовского района, организован пункт сбора теплых вещей на базе центра «Семья» (г. Маркс, ул.Калинина, д.1), в который за короткий срок обратились многие местные жители. В благом деле участвуют также предприятия и общественные организации.

«Вместе с вещами мы передаем тепло наших рук и сердец, тепло родной земли и уверенность в том, что ребят любят и ждут дома. Верим, что наша поддержка поможет им выстоять в нелегком ратном деле и выполнить с честью свой воинский долг! Наше дело правое, мы победим! – говорит председатель Совета женщин Марксовского района Т.А. Седелкина.

Собрано много теплых вещей: носки, термобелье, шапки, шарфы, свитера, теплое нижнее белье, теплая обувь, пледы и многое другое, что необходимо мобилизованным, чтобы они чувствовали поддержку и заботу. 

Жительница Маркса вместе с тёплыми носками передала мобилизованным ребятам письмо:

«Дорогие Сыночки!!! Вы все - наши сыночки, наши защитники. Защитники матерей, жëн, детей нашей славной Родины. Спасибо Вам, сыночки, за смелость, мужество, патриотизм! Низкий поклон вашим родителям, что воспитали настоящих мужчин-защитников!!!

Я уже в возрасте - 75 лет. Верю в нашу молодежь, в воинов, что победа будет за нами. Нисколечко в этом не сомневаюсь. Сыночки, я кладу тут молитвочки, они очень сильные, оберегают наших воинов. Вы её положите в укромное место вашей одежды. Я их писала со всей материнской любовью, чтобы все наши сыночки вернулись живыми и здоровыми к своим семьям. Для кого-то я - баба Зина, для кого-то - тетя Зина - простая русская женщина из маленького городка на Волге. Город Маркс, 12.10 22 г.»


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей