Нижегородский совет женщин организовал праздник в доме малютки ИК-2

Нижегородский совет женщин организовал праздник в доме малютки ИК-2


Нижегородский совет женщин организовал праздник в доме малютки ИК-2

Ежегодно в Нижегородской области проходит акция «День правовой помощи детям», координатором которой выступает Главное управление Минюста России по Нижегородской области.

В ноябре 2022 года в ее рамках прошло более 100 мероприятий, направленных на правовое просвещение детей и их родителей. Для школьников и учащихся колледжей подготовлены лекционные занятия и беседы, посвященные ответственности за совершение правонарушений. Для подростков, находящихся в СИЗО, организованы семинары на социологические темы. Без внимания организаторов не остались и социально-реабилитационные центры, для них устроены «Дни правовых знаний».

Благодаря активному участию представителей различных областных органов государственной власти, а также помощи социально ориентированных некоммерческих организаций, включая региональную общественную организацию «Нижегородский совет женщин», более 350 жителей Нижнего Новгорода смогли получить ответы на интересующие их вопросы в рамках организации консультационных пунктов, а также проведении «горячих» телефонных линий.

18 ноября «День правовой помощи детям» отметили в Нижегородской исправительной колонии № 2.

Сотрудники различных органов государственной власти Нижегородской области, а также представителями нотариального и адвокатского сообщества и общественных организаций посетили ИК-2, чтобы оказать юридическую помощь осужденным женщинам, имеющих детей, а также родившим на территории учреждения. В ходе приема все они получили подробные разъяснения и рекомендации.

image_0

Кроме того, при участии председателя регионального женсовета Ольги Красновой совершен обход жилых и коммунально-бытовых объектов, расположенных на территории колонии, а также дома малютки, где были показаны условия содержания.

image_0

Настоящим подарком для малышей стала театральная постановка, которую Нижегородский совет женщин специально привез в дом малютки ИК-2 в рамках акции.

image_0




Поделиться: