"Нити добра" в центре Магадана

"Нити добра" в центре Магадана


"Нити добра" в центре Магадана

1 июня в Центре культуры Магадана прошла благотворительная ярмарка "Нити добра", приуроченная ко Дню защиты детей. Акция призвана напомнить о милосердии и готовности быстро откликнуться на чужую боль и нужду. Мероприятие было организовано сотрудниками Центра и Магаданской городской общественной организацией по работе с молодежью «Молодежный меридиан». В тематических зонах были организованы  мастер-классы. Желающие могли  пожертвовать любую сумму денег или приобрести взамен творческие поделки и изделия.

Региональное отделение СЖР также приняло активное участие в благотворительной акции.

"Недавно я увлеклась техникой папье-маше и поэтому для участия в ярмарке я подготовила киндер-сюрпризы, - рассказала Виктория Голубева, председатель РО СЖР. - Свои работы я делала с душой. Хочется верить, что все кто приобрел мои изделия, зарядился отличным настроением. На приглашение принять участие в данном мероприятии я откликнулась с радостью. Как мама я понимаю, что лечение многих детских заболевание достаточно затратно и это здорово, что мне предоставилась такая возможность - помочь конкретному ребенку".

В рамках данного проекта помощь оказывается людям с ограниченными возможностями здоровья. 

"Проведение благотворительных акций, концертов стало для муниципального Центра культуры доброй традицией. И поэтому не случайно, что именно 1 июня, в День защиты детей, мы провели благотворительные мероприятия в поддержку юной жительницы Магадана Марии Митюковой. Все собранные средства пойдут на ее лечение и реабилитацию. На мой взгляд, такие добрые дела всегда сплачивают магаданцев и это понятно, ведь в мире  ничего нет ценнее, чем здоровье и жизнь ребенка", - сказала Татьяна Тарасова, директор МАОУ МЦК , член РО СЖР.      

Благотворительное мероприятие "Нити добра" действительно объединило всех неравнодушных земляков и стало центром притяжения добрых сердец.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    


Поделиться: