Никто не забыт, ничто не забыто!

Никто не забыт, ничто не забыто!


Никто не забыт, ничто не забыто!

«Вот и снова июньские дни

Приближаются к 22-му.

Память, властью своею верни

Всех, в бессмертье ушедших из дома…»

22 июня 1941 года - особая дата в истории нашей страны.​ Ежегодно мы отдаем дань памяти воинам, павшим за свою страну в годы Великой Отечественной войны. 

22 июня 2022 года, в День памяти и скорби, местное отделение Союза женщин России Павлоградского района Омской области во главе с председателем Т.Н. Келлер присоединилось к проходящим в муниципальном районе акциям «Свеча Памяти» и «Голубь мира». 

Члены Союза женщин сельских поселений проведены митинги «Война. Народ. Победа!» 

В Богодуховском сельском поселении на митинге в честь 81-ой годовщины со дня начала Великой Отечественной войны выступили глава поселения С.А. Нелаев и председатель совета ветеранов Л.М. Войцева. Участники мероприятия почтили память всех, кто не вернулся с той страшной войны, минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику воинам-землякам, зажгли свечи памяти как символ скорби и вечной памяти об односельчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Женсоветы совместно с общеобразовательными школами и сельскими библиотеками для детей на летних оздоровительных площадках организовали уроки памяти «Тот самый первый день войны» и «Здесь первый шаг свой сделала война». 

«Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто 81 год назад, не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев!» - подвела итоги проведённой акции памяти председатель Павлоградского местного отделения СЖР Т.Н. Келлер.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей