Нет границ у сердец!

Нет границ у сердец!


Нет границ у сердец!

15 ноября 2023 года состоялся интерактивный телемост дружбы Краснодар-Махачкала «Нет границ у сердец», приуроченный к 100-летию со дня рождения советского поэта, прозаика, переводчика, публициста, видного государственного деятеля Расула Гамзатова.

Председатель Краснодарского женсовета Галина Владимировна Глущенко выступила на мероприятии в качестве эксперта-участника дискуссии и поприветствовала женщин Дагестана в лице лидера Союза женщин республики Интизар Мамутаевой.

image_0

В онлайн-мероприятии, организованном Общественно-информационным центром города Краснодара, приняли участие представители научного сообщества, общественных и национально-культурных объединений, молодёжных клубов интернациональной дружбы, представители органов исполнительной и законодательной власти.

image_0

Творчество Расула Гамзатова любят и почитают во всём мире, а одна из главных тем произведений поэта - любовь к Родине и к женщине, неслучайно в его завещании к дагестанцам есть такие слова: «Оставляю потомкам, детям пронесенное мною через годы любовь ко всему сущему и особенно - трепетное отношение к женщине. Моя любовь к женщине оставалась неизменной всегда, и все мои песни были о ней. Пусть засияет ярким светом мерцающая в ней звезда. Пусть повсюду разносится звон колокольчиков, исходящий из разбуженных ею сердец. Особенно берегите матерей, заботьтесь о сестрах, безоглядно влюбляйтесь в красивых девушек. Кто не познал такой любви, тот прожил жизнь напрасно. Я не беру с собой туда ничего из этого мира. Все, что есть значительного, достойного, красивого, остается здесь, остается вам, люди!»

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей