Нескучные каникулы активистов Спас-Деменского женсовета

Нескучные каникулы активистов Спас-Деменского женсовета


Нескучные каникулы активистов Спас-Деменского женсовета

В Центре «Черемушки» состоялись мастер-классы по росписи новогодних имбирных пряников, изготовлению шоколада и росписи мыльных зайчиков. Во всех мероприятиях принимали участие воспитанники учреждения, а также жители и гости района. Организовали и провели занятия активистки Спас-Деменского женсовета во главе с председателем Ольгой Корзинкиной.

Во время мастер-класса по росписи имбирных пряников ребята узнали об истории, видах и особенностях этого лакомства, традиционных формах, способах декорирования и секретах пряничного теста. Ведущие принесли в качестве образцов готовые пряники, а дети с интересом рассматривали празднично украшенную выпечку. 

Все новые знания сразу применили на практике. По окончании мастер-класса ребята унесли свои изделия домой, чтобы угостить ими родных. Занятие прошло в обстановке творчества и позитива. 

Затем был мастер-класс «Шоколадные фантазии», который провела активистка местного женсовета, шоколадный мастер Тамара Копысева.  Во время изготовления домашнего шоколада, она рассказала детям историю происхождения этого самого популярного в мире десерта. Ребята вместе с ведущей подготовили для творчества белый и молочный шоколад. Но самое интересное происходило, когда дети начали творить шоколадные чудеса своими руками. Эмоции переполняли юных шоколатье! Получились очень вкусные и красивые сувениры из шоколада, которые дети смогли забрать с собой.

Следующее занятие было посвящено изготовлению мыла ручной работы. Его провела активистка Спас-Деменского женсовета Виктория Гурьянова - мастер по мыловарению. Оказывается, создание мыла - весьма увлекательное занятие. Ребята вместе с Викторией изготовили «мыльных зайчиков». У всех получились замечательные зайчата, которых участники мастер-класса также получили в подарок.

Активисты Спас-Деменского женсовета Калужского регионального отделения Союза Женщин России весело и с пользой провели новогодние праздники, организовав интереснейший досуг для детей своего района.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей