"Неделя добрых дел" прошла в Ленинском отделении Союза женщин Подмосковья

"Неделя добрых дел" прошла в Ленинском отделении Союза женщин Подмосковья


"Неделя добрых дел" прошла в Ленинском отделении Союза женщин Подмосковья

С 11 по 15 марта во всех школах Ленинского округа Подмосковья проходила "Неделя добрых дел". Школьникам и педагогам предлагалось доказать на практике свои волонтерские качества и благие намерения – изготовить маскировочные сети и окопные свечи для бойцов СВО, написать письма поддержки нашим защитникам, а также разукрасить печенье и передать его пожилым людям, совершить другие дела милосердия. 

Еще одним событием доброй недели стало для школьников приготовление блинов под руководством старших наставников – участников программы «Активное долголетие». Для учащихся видновской школы № 5 такими наставниками стали участницы Ленинского женсовета

На школьной кухне все вместе – стар и млад - вначале замесили тесто, при этом союзницы раскрыли ребятам некоторые кулинарные секреты: какую муку лучше брать, сколько яиц потребуется для одного килограмма блинов и что такое блины с «припеком». Многие советы были тут же проверены на практике.

Первый блин комом не вышел, а порадовал собравшихся красивой золотистой корочкой.

Каждый попробовал испечь свой блин, и вскоре на столе появилась блинная горка! 

Затем все собрались за чайным столом и за поеданием блинов поговорили о Масленице, древних обрядах, русских традициях гостеприимства. 

«Совместная полезная деятельность всегда объединяет. Во время мастер-класса участники успели познакомиться друг с другом, рассказать о том, какой общественной работой занимаются, чем увлекаются. Нашлись и общие интересы. Прямой, доброжелательный диалог поколений важен, ведь именно так передаются нужные знания и сохраняются традиционные ценности, так укрепляется убежденность в существовании лучшего завтра и, конечно, понимание того, что добрые дела должны наполнять жизнь каждого из нас, и в этом заключается ее высший смысл», - отметила председатель Ленинского женсовета Елена Ястребова.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей