Наталья Николаева – сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

Наталья Николаева – сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»


Наталья Николаева – сопредседатель жюри окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

Конкурс «Успешная семья Приволжья» стал доброй традицией и уже второй год проходит на чувашской земле. Традиционно в нем принимают участие 14 семей из всех регионов округа, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие усыновленных, находящихся под опекой или попечительством детей.

Организаторами Конкурса являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе» и Правительство Чувашской Республики.

На торжественном открытии конкурса заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Глава Чувашии Олег Николаев обратился к гостям, организаторам, конкурсантам и болельщикам с приветственным словом. 

«Именно семья является тем местом, где воспитывается человек, получает первые знания и жизненные навыки. Важность семьи постоянно подчеркивается Президентом России, он инициирует много решений для ее поддержки и развития. Чувашия, как ответственный регион, чувствуя значимость и следуя посылку Президента страны, формирует свои меры поддержки, которые призваны обеспечить комплексную и комфортную жизнедеятельность семьи», - подчеркнул Олег Алексеевич.

Конкурсная программа включает проведение четырех этапов: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе», на которых каждая из семей демонстрирует свои способности и успешный опыт крепких семейных отношений.

Оценивает выступления участников конкурса большое и авторитетное жюри, в которое входят представители всех регионов ПФО. Сопредседатели - актер театра и кино Анатолий Гущин и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. Лидер общественного движения считает, что конкурс собрал неравнодушных, интересных людей, которые объединившись творят добро и преумножают любовь. 

«Когда семья большая – это счастье. Конкурс «Успешная семья Приволжья» задает моду на многодетность. Его участники своим примером показывают, как надо любить детей, быть им друзьями и наставниками. Взрослый для ребенка как волшебник, и потому давайте все вместе дарить детям счастье», - эмоционально заключила Наталья Алексеевна.

Символично, что во время церемонии открытия конкурса за большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» были награждены три семьи из Чувашии, имеющие большой стаж супружеской жизни и воспитавшие много детей.

В этом году в конкурсе «Успешная семья Приволжья» первое место заняли Сергей и Анастасия Алыховы из Ульяновской области, воспитывающие пятерых детей. Они живут насыщенной творческой жизнью, активно принимают участие в городских концертах, пишут стихи и песни, побеждают в конкурсах. Главную награду победителям вручил заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев.

Второе место заняла семья Гуниных из Нижегородской области, на третьем – Сабитовы из Татарстана. Представители Чувашии Падиаровы-Прокопьевы завоевали победу в номинации «Моя семья - моё богатство».  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей