Наталья Николаева приняла участие в финале конкурса «Рублёвая зона»

Наталья Николаева приняла участие в финале конкурса «Рублёвая зона»


Наталья Николаева приняла участие в финале конкурса «Рублёвая зона»

Второй раз Чувашская Республика стала местом проведения финала всероссийского конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона». Конкурсу исполнилось 8 лет. Но за эти годы состоялись награждения победителей в Сочи, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Москве и, в прошлом году, также в Чебоксарах. Таким образом, в столице Чувашии состоялась десятая юбилейная сессия «Рублевой зоны».

Конкурс «Рублёвая зона» – некоммерческий проект. Проходит он под эгидой Комитета Государственной Думы России по финансовому рынку и лично его председателя Анатолия Аксакова. Соорганизатором состязания выступает Ассоциация развития финансовой грамотности при Банке России, генеральным партнером – Союз журналистов страны. В этом году на конкурс поступило 180 заявок из 41 региона страны, 562 журналистские работы. Итог – 26 лауреатов. Самые лучшие и собрались 10 июня в купольном зале Дома Правительства республики.

Победители и призеры были определены в семи основных и трех специальных номинациях. Лучших авторов публикаций в печатных деловых и общественно-политических СМИ наградили Глава Чувашии Олег Николаев и депутат Госдумы России Анатолий Аксаков. Вице-премьер, министр экономического развития республики Дмитрий Краснов и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева вручили награды в номинации «Лучший автор публикации в интернет-СМИ». Наталья Алексеевна поблагодарила журналистов за их труд и большой вклад в просвещение граждан России в области финансов и экономики. 

«В настоящее время экономика завязана на идеологии, идеология – на памяти. А память, в свою очередь, это знание и восстановление исторической правды» - сказала лидер женского общественного движения региона.

Призовые места также были определены среди авторов радиопередач, теле- и видеосюжетов, постов и блогов. В ходе церемонии также стали известны обладатели звания «Акула финансовой журналистики» и те, кто лучше всех пишет о микрофинансировании и деятельности коллекторов. Так, для всех участников финала конкурса «Рублевая зона» пребывание в Чувашии было запоминающимся и полным эмоций. Журналисты разъехались в свои регионы навстречу новым творческим свершениям, взяв с собой частичку чувашского тепла.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность