Наталья Коршунова: Нацстратегия направлена на усиление влияния женщин

Наталья Коршунова: Нацстратегия направлена на усиление влияния женщин


Наталья Коршунова: Нацстратегия направлена на усиление влияния женщин

Депутат областной Думы, координатор партийного проекта "Женское движение "Единой России" и председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Коршунова провела круглый стол в г. Томари. На мероприятии обсуждалось создание женских клубов при центрах занятости населения для взаимодействия с работодателями. Также важной темой заседания стала реализация регионального плана Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

В мероприятии приняло участие более 25 человек – членов регионального отделения Союза женщин России. Среди них, депутат областной Думы Наталья Захарчук; председатель Томаринского местного отделения СЖР, мэр Томаринского городского округа Ольга Манжара; главный врач районной больницы Ирина Гиблер; директор Томаринского центра занятости населения Наталья Копылова; заместитель руководителя "Мой Бизнес" Алексей Шашков и др.

Участники обсудили вопросы реализации Национальной стратегии в муниципалитете, создание широких дискуссионных площадок для актуализации женской повестки, а также постоянную работу с населением по направлению "Меры поддержки военнослужащих и их семей".

Наталья Коршунова подчеркнула, что сейчас крайне важно оказывать информационную помощь мобилизованным и их семьям, а также своевременную поддержку в решение возникающих проблем.

Кроме того, председатель регионального отделения рассказала, что новая Нацстратегия направлена на усиление влияния женщин в общественно-политической жизни и социально-экономической сфере:

- Многие задачи стратегии остались прежними, но сейчас говорится о более активном вовлечении женщин в экономику и политику, помощи со стороны государства и раскрытии потенциала. Большое внимание уделяется проблемам социального неблагополучия женщин. Речь идет не только о внутрисемейных и бытовых конфликтах, но и о здоровье, потере работы, снижении дохода семьи.

На круглом столе прозвучали и другие доклады. В частности, выступающие познакомили со структурой Сахалинского фонда развития предпринимательства, консультативной помощью и видах финансовой поддержки, кадровых возможностях для женщин, развитии малого и среднего предпринимательства.

- Для нас принципиально важно обеспечить реализацию всех направлений Национальной стратегии. Главное, чтобы был системный подход в решении конкретных задач и целей. Это позволит достичь положительных результатов, - подчеркнула в завершение мероприятия Наталья Коршунова.

Источник http://www.dumasakhalin.ru/node/20094


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство