"Наши семейные традиции" - конкурс среди семей Дебесского района

"Наши семейные традиции" - конкурс среди семей Дебесского района


"Наши семейные традиции" - конкурс среди семей Дебесского района

Ко Дню семьи, любви и верности Совет женщин Дебесского района провел конкурс презентаций «Наши семейные традиции». Конкурс завершился 20 июля.

Поздравляем наших Победителей!

  I место – семья Богатыревых;

  II место – семья Трониных;

  III место – семья Хохряковых.

А вам интересно узнать, какие традиции существуют в семьях наших победителей? Мы с радостью расскажем о них!

Как и во всех крепких и дружных семьях, у наших героев принято весело праздновать дни рождения, ходить в театр, кино, цирк, в лес, на речку, устраивать совместные игры и конкурсы, желать друг другу спокойной ночи и доброго утра, помогать старшим. Но есть в этих семьях и уникальные, только им присущие традиции.

Например, семья Трониных ежегодно устранивает «расхламление»: ненужная одежда раздается, отходы сортируются на макулатуру и бросовый материал. 

А еще Тронины третий год подряд изучают историю дедушкиного дома в деревне Нижний Тыловай, бережно хранят предметы быта, которые там находятся.

В семье Хохряковых принято вечером за ужином делиться своими впечатлениями о прошедшем дне. Причем здесь не отделаешься рядовым "все хорошо". Каждый член семьи подробно рассказывает о том, как прошел его день. Все остальные домочадцы внимательно слушают, если требуется, дают советы, радуются успехам друг друга, поддерживают в трудную минуту.

Семья Богатыревых второй год собирает всех родственников на празднование Дня государственности Удмуртской Республики, который отмечается 4 ноября. Если не все могут в этот день оказаться в одном месте, то на помощь приходят современные технологии. Именно эта идея побудила Богатыревых создать беседу в социальной сети ВКонтакте «Чыжы-выжы» (перев«Родственники»). Праздник проходит весело и с пользой: проводят мастер-классы, вместе готовят национальные блюда, устраивают фотосессию в удмуртских нарядах, танцуют национальные танцы, поют песни на удмуртском языке, отгадывают викторины. А потом выкладывают фото в общий чат и еще долго вспоминают день, проведенный вместе.

Еще одна традиция Богатыревых - готовиться к Новому году по адвент-календарю, в котором расписан каждый декабрьский день. Члены большой семьи выполняют какие-нибудь задания, связанные с предстоящим праздником. Согласитесь, это тоже отличная идея сплотить семью!

Пусть и дальше общие дела, традиции, совместные дела и отдых сближают и укрепляют семьи. 

Благодарим участников! Радуемся за них! Радуемся вместе с ними!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей