«Наше сердце с вами». В Республике Алтай отправили более 12-ти тонн посылок в рамках акции «Подарок солдату»

«Наше сердце с вами». В Республике Алтай отправили более 12-ти тонн посылок в рамках акции «Подарок солдату»


«Наше сердце с вами».  В Республике Алтай отправили более 12-ти тонн посылок в рамках акции «Подарок солдату»

«Великой стране, крепким традициям доблести людской не страшны испытания. Нет такой силы на земле, которую не сможет преодолеть могучий дух народа, его нерушимая вера и отвага», – эти слова прозвучали вчера на торжественном митинге, посвященном завершению акции Союза женщин России «Подарок солдату». Ровно месяц активистки «Женщин Алтая–Алтайдын Эпшилери» при содействии Военного комиссариата республики собирали посылки для наших солдат, участвующих в спецоперации в Украине. Данную акцию СЖР поддержали жители всей Республики Алтай, от самых маленьких деревень, своим примером доказав, что единение, сплоченность, добро - для наших земляков не пустые слова.

Торжественная отправка посылок-подарков солдатам состоялась на территории Военного комиссариата РА, отдела по Майминскому, Чемальскому и Шебалинскому районам. Люди приносили сюда собранные коробки поздним вечером и накануне отправки. Таким образом, общий вес гуманитарного груза, который направляется спецрейсом, составил более 12-ти тонн.

«Мы, региональная общественная организация, поддержали инициативу подруг из Дальнего Востока совместно с Союзом женщин России и Минобороны РФ, - сказала председатель РОО «Женщины Алтая-Алтайдын Эпшилери» Светлана Полетаева, - с первых же дней мы присоединились к акции, таким образом выступив в поддержку нашей армии и решения Президента России. Дорогие наши воины всех родов и войск, наше сердце с вами!»

Лидер женского движения поблагодарила всех участников масштабной акции:

«Многонациональный российский народ, потомки победителей, поддерживает нашу армию. Пусть наших солдат обрадуют подарки, тысячи писем, которые с любовью и заботой собирали все жители Республики Алтай, начиная от детских садов, школ, наших ветеранов, людей, работающих в любых трудовых коллективах!»

По словам Светланы Ефимовны, женщины-матери с тревогой и гордостью сопереживают тому, что сейчас происходит в ЛНР и ДНР, восхищаясь мужеством и отвагой сыновей-солдат. Они молятся за воинов, чтобы те поскорее вернулись живыми и невредимыми, обняли матерей, жен, детей.

«За нами Победа! За нами Правда! С нами Бог! Мы победим!», - завершила свое выступление руководитель общественной организации.
«Военный комиссариат является представительством Минобороны РФ в Республике Алтай. От солдат, сержантов, прапорщиков, офицеров Вооруженных сил хочу сказать большое спасибо женщинам республики, которые организовали данную акцию, - отметил военный комиссар РА, полковник Олег Денисенко, - благодарим всех граждан, кто приносил посылки для передовой, передавал с ними материнское, отцовское тепло, детские письма, - это дорого стоит. Низкий вам поклон!»

Депутат Республики Алтай Сергей Тимошенский поприветствовал собравшихся от имени коллег из Парламента региона и себя лично:

«Жители Республики Алтай всегда были людьми, готовыми прийти на помощь, об этом говорят наши многочисленные акции в поддержку военнослужащих, выполняющих свой военный долг».

Сергей Константинович особо отметил также роль волонтеров, которые на днях вернулись из Донбасса. Парламентарий пожелал всем мирного неба и здоровья, солдатам - с честью выполнять свой военный долг.

Слова представителя законодательной власти поддержал координатор Сибирского Федерального округа ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Гордеев.

«Буквально вчера вернулась наша вторая смена волонтеров с гуманитарной миссией – оказания помощи жителям ДНР. Ежедневно мы выезжали в Мариуполь на раздачу еды, оказания медицинской, психологической помощи жителям. Мы услышали много разных историй о том, как ежедневно людей терроризируют нацисты, и понимали, зачем мы нужны», - рассказал волонтер. 

Он отметил, что сегодня очень важны такие акции в поддержку вооруженных сил, чтобы сказать «нет» террору, нацистам. 

Теплые слова-благодарности «Женщинам Алтая», Союзу женщин России за организацию акции прозвучали от воина-интернационалиста, кавалера ордена Мужества О.А. Половинко, главы МО «Майминский район» П.В. Громова ученика школы-интерната им. Г.К. Жукова Айдыса Тадырова.

После завершения торжественного митинга состоялась погрузка посылок в три транспорта, в которой приняли участие представители военкомов региона, юнармейцы, учащиеся Майминского сельскохозяйственного колледжа. В дальний путь направляются собранные с любовью и трепетом жителей Республики Алтай приветы воинам-солдатам. Вместе с гуманитарным грузом они получат обереги, подготовленные детьми, благословения, молитвы, тепло сердец своих соотечественников.


 


image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность