Награждение почетным знаком "Материнская слава" в Амурской области

Награждение почетным знаком "Материнская слава" в Амурской области


Награждение почетным знаком "Материнская слава" в Амурской области

Союз женщин России строит свою работу в соответствии с Концепцией государственной семейной политики в РФ. Амурское региональное отделение СЖР, тесно сотрудничая с органами муниципальной власти, принимает непосредственное участие в работе комиссий по решению о награждении матерей почетным знаком «Материнская слава». С 2006 г., с момента принятия Закона в Амурской области о почетным знаке «Материнская слава», им были награждены 138 многодетных матерей.

В 2021 г. пять многодетных мам Амурской области получили почетный знак «Материнская слава». Награждение прошло в ЗАГСе областного центра. Награжденные:
- Умрилова Алёна Викторовна - домохозяйка из с. Новопетровка Благовещенского района. Вместе с мужем Алена Викторовна воспитывает шестерых детей, принимает активное участие в жизни села, участвует в конкурсах, мероприятиях, занимается рукоделием. Интерес к этому занятию привила и детям.  
- Назарова Галина Николаевна - педагог дошкольного образования из п. Невер, Сковородинского района родила и воспитала пятерых детей.  Все члены семьи Галины Николаевны оказывают помощь нуждающимся жителям села, заботятся о нетрудоспособных соседях.
- Кучеренко Людмила Александровна из с. Великокнязевка, Белогорского МО воспитала вместе с мужем троих родных и четверых приемных детей.  Родители с детьми любят ходить на экскурсии в лес, на речку, вместе трудятся на огороде, управляются по хозяйству. За сохранение престижа семьи, активную жизненную позицию, терпение и ответственность, доброту и милосердие в деле воспитания детей супруги Кучеренко награждены грамотами и благодарственными письмами министерства социальной защиты населения, администраций Белогорского района и сельского совета, Совета народных депутатов и отдела образования Белогорского района.
- Данилова Ольга Николаевна из г. Свободного вместе с мужем воспитали четверых родных и троих приемных детей. Родители стараются воспитывать у детей трудолюбие, доброту, ответственность. Всей семьей отдыхают на природе, ездят на море, работают на приусадебном участке.
- Кукушкина Надежда Васильевна из с. Нижние Бузули Свободненского района за 43 года супружеской жизни с мужем воспитали двоих родных и 13 приемных детей.

Амурчанок, награжденных почетным знаком «Материнская слава», поздравили заместитель председателя Правительства области Юлия Рябинина, министр регионального министерства соцзащиты Наталья Киселева, начальник Управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова. Награжденным почетным знаком «Материнская слава» вручается свидетельство и единовременная денежная выплата в сумме 100 тысяч рублей.

image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей