Начинается Родина с почитания истоков

Начинается Родина с почитания истоков


Начинается Родина с почитания истоков

Дискуссионная площадка «Начинается Родина с почитания истоков» прошла в детской библиотеке г. Углегорска. Организатор мероприятия – Углегорское отделение Союза женщин России

В обсуждении вопросов патриотического воспитания детей и подростков Углегорского городского округа приняли участие председатель Собрания Газетдинова И.А., вице-мэры Белецкий С.В. и Малых Ю.И., специалисты управления образования, отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г. Углегорска иерей Евгений Калашников, представители общественных организаций.

В центре внимания участников мероприятия были вопросы духовно-нравственной и материальной культуры, роль традиций и истории в патриотическом воспитании.

В процессе обсуждения были обобщены практические проблемы организации патриотического воспитания, определены направления и механизмы совершенствования работы, принципы взаимодействия администрации, муниципальных и общественных организаций.

Участники дискуссионной площадки выразили уверенность, в том, что патриотическое воспитание должно носить системный характер при этом важно учесть взаимодействие и преемственность организаций и учреждений округа, что позволит создать условия для привлечения участия в патриотических мероприятиях максимального числа детей и подростков округа.

Итогом работы дискуссионной площадки стала резолюция, в которой учтены предложения участников мероприятия.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей