Начинаем год с добрых дел

Начинаем год с добрых дел


Начинаем год с добрых дел

Начинаем год с добрых дел. Под таким девизом члены Красноярского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в акции по сдаче донорской крови. Перед донацией участники заполнили анкеты, прошли осмотр врача, проверили уровень гемоглобина, так как сдача крови должна быть безопасной и для самого донора.

Донорская кровь незаменима во многих ситуациях: она нужна пострадавшим в авариях, при ожогах и операциях, в том числе на сердце, онкологическим больным, роженицам и новорожденным при осложнениях. Кровь и её компоненты востребованы и лечения бойцов – участников специальной военной операции. Некоторые сегодня проходят лечение в Красноярском госпитале ветеранов войны. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою.

Стоит отметить, что представители одной из первичных организаций РО СЖР  - женсовета Красноярскстата - являются активными донорами и на протяжении уже нескольких лет пополняют банк крови. Это уже стало хорошей традицией, примером солидарности и проявления ответственной гражданской позиции.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ