Начало реализации Национальной стратегии в интересах женщин в ХМАО

Начало реализации Национальной стратегии в интересах женщин в ХМАО


Начало реализации Национальной стратегии в интересах женщин в ХМАО

16 февраля 2023 г. в Югре в формате ВКС состоялось очередное заседание регионального Координационного совета по демографии и семейной политике. 

Основным вопросом повестки заседания было рассмотрение основных направлениях Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы и этапах ее реализации.

О положении женщин в Югре отчиталась председатель Общественной палаты, союзница Алсу Маганова.

image_0

Так как накануне, в ходе стратегической сессии региональных отделений Уральского Федерального округа, руководителям структурных подразделений Союза было рекомендовано войти в состав консультативных и функциональных органов, занимающихся вопросами реализации Стратегии в субъектах, председатель Ханты-Мансийского регионального отделения Наталья Бобрешова предложила создать такой орган в округе. 

В результате до 1 марта будет создана рабочая группа по вопросам реализации Стратегии. В нее войдут представители органов власти и общественных организаций. До 17 марта будет составлен план рабочей группы, а до 31 марта внесен на рассмотрения Правительства региона.

До 24 марта будет проведена стратегическая сессия по вопросу реализации Стратегии в Югре.

Также протоколом Координационного совета отмечена положительная практика женского наставничества, которую рекомендовано продолжить. Напомним, проект по наставничеству был успешно реализован в ХМАО в 2021 - 2022 годах.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство