Набор наставниц в проект «Женская лига»

Набор наставниц в проект «Женская лига»


Набор наставниц в проект «Женская лига»

Уже в сентябре стартует всероссийская школа женского наставничества "Женская лига". Это проект министерства науки и высшего образования России. С его помощью планируется передать опыт, знания и практики девушкам-студенткам. Миссия проекта - развить навыки и компетенции у молодежи, повысить их конкурентоспособность на рынке труда.

По предложению руководителя Клуба женщин-предпринимателей Союза женщин России Галины Андреевны Рокецкой объявлен старт набора наставниц. Руководитель марийского отделения Нина Иванова оказала информационную поддержку проекту. 

В качестве наставниц в проект приглашают женщин-лидеров Марий Эл.

Наставник самостоятельно отбирает от одной до трех студенток для взаимодействия с ними в течение трех месяцев. Формат: онлайн-встречи, очная работа, практические задания, проведение от одного до трех рабочих дней наставника со студентами, совместное участие во встречах, совещаниях, общая работа над реализацией проекта студента.

Ознакомиться с конкурсом прошлого года можно по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/action/proekt_jenschini_shkola_nastavnichestva/

Если вы готовы стать наставником и способствовать формированию правильных компетенций у нового поколения - обратитесь к председателю регионального отделения СЖР в Марий Эл


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование