На Ставрополье завершилась акция «Собери ребенка в школу»

На Ставрополье завершилась акция «Собери ребенка в школу»


На Ставрополье завершилась акция «Собери ребенка в школу»

По сложившейся традиции Совет женщин города-курорта Кисловодска в преддверии празднования Дня знаний принял участие в краевой акции «Собери ребенка в школу». Для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения, детей, прибывших из Донбасса (всего 16 семей и 33 ребёнка) были подготовлены 33 школьных рюкзака с набором канцелярских товаров и сладостями.

Благотворительную помощь в проведении акции оказала Т.А. Чумакова, председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России; Почетный гражданин и Герой труда Ставрополья, М.А. Азарова, генеральный директор санатория «Плаза» и Ю.С. Сидорова, директор МБОУ «Центр молодежи».

29 августа сотрудники Центральной детской библиотеки для своих гостей организовали праздник «Здравствуй, школа!» С наступающим Днем знаний детей и их родителей поздравили и вручили подготовленные для них подарки Е.М. Демченко, председатель Совета женщин города; активисты женсовета К.А. Серопян, О.А. Бабинец и директор МБОУ «Центр молодежи» Ю.С. Сидорова.

Детишек ждал приятный сюрприз от кукольного театра «Петрушки». Оказалось, что к школе готовятся не только ученики, но и любимые литературные герои – Баба Яга, Незнайка, Кот Леопольд, Капризная Принцесса и другие артисты кукольного театра «Петрушки». Веселое, музыкальное представление с разнообразными конкурсами, играми, викторинами создало праздничную атмосферу, зарядив всех положительными эмоциями.



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование