На Ставрополье стартовала акция "Собери ребенка в школу"

На Ставрополье стартовала акция "Собери ребенка в школу"


На Ставрополье стартовала акция "Собери ребенка в школу"

Депутат Думы Ставропольского края, член президиума Ставропольского регионального отделения Союза женщин России  Валентина Николаевна Муравьева в рамках проведения акции «Собери ребенка в школу» повстречалась с детьми из малообеспеченных семей округа и вручила им рюкзаки, школьно-письменные принадлежности и сладкие подарки.

Напутствуя ребятишек, депутат пожелала им здоровья, успехов в учебе и новых удивительных открытий. Вниманием были охвачены семьи с детьми-инвалидами, опекаемые и многодетные семьи. Ребята благодарили за подарки и обещали радовать хорошими оценками.

Накануне аналогичная теплая встреча состоялась с жителями Донбасса, которые проживают в пункте временного размещения, расположенном в Ставропольском строительном техникуме.

На мероприятии состоялось вручение рюкзаков со всем необходимым для учебного процесса, спортивной и школьной формы, сладких сувениров. Кроме того, совместно со специалистами комитетов социальной защиты населения и образования администрации города Ставрополя были обсуждены насущные вопросы дальнейшего пребывания, обучения детей и трудоустройства здесь семей.

Помощь в приобретении подарков оказала председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России  Татьяна Арсентьевна Чумакова, за что ей сердечная благодарность.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей