На Съезде народа Чеченской Республики призвали общество и дальше проявлять единство

На Съезде народа Чеченской Республики призвали общество и дальше проявлять единство


На Съезде народа Чеченской Республики призвали общество и дальше проявлять единство

23 марта 2023 года члены Чеченского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем Сацитой Хамирзаевной Уциевой приняли участие в работе Съезда народа Чеченской Республики первого созыва, приуроченного к 20-летию Конституции ЧР. На мероприятии, которое состоялось на площадке спорт-холла «Колизей», присутствовало 1116 делегатов. ЧРО СЖР представляли Сацита Уциева, Роза Дахаева, Займан Пахаева, Зайнап Албастова, Светлана Равдина, Рабу Аздаева, Лейла Муртазалиева.

Среди приглашенных также представители законодательной и исполнительной власти региона, депутаты Госдумы РФ, общественники, журналисты, писатели, академики и преподаватели. 

По итогам мероприятия была принята резолюция, в которой Съезд народа ЧР выразил благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за объявление 2023 года Годом чеченского языка, а также за постоянное внимание и прилагаемые усилия в вопросах сохранения и развития национальной идентичности народа Республики.

«Долгом каждого чеченца сегодня является чтить и соблюдать их и передать нынешнему и будущим поколениям. Учитывая основополагающее значение рассмотренных вопросов в дальнейшей судьбе чеченского народа и республики, Съезд народа Чеченской Республики призывает органы государственной власти и местного самоуправления Чеченской Республики, диаспоры, бизнес-сообщество, институты гражданского общества и общественные объединения, деятелей науки, культуры и других профессий, а также граждан консолидировать усилия для дальнейшего социально-экономического развития Чеченской Республики, укрепления основ национальной идентичности, сохранения спокойной общественно-политической ситуации и условий для безопасной и комфортной жизни, при этом сосредотачивая усилия на перспективных направлениях развития», - говорится в тексте резолюции.

Участники съезда призвали общество и дальше проявлять единство, политическую мудрость, усердие и стойкость на выбранном пути.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей