На празднике Союза армян Алтайского края: укрепляем дружбу

На празднике Союза армян Алтайского края: укрепляем дружбу


На празднике Союза армян Алтайского края: укрепляем дружбу

В прошедшие выходные председатель РО СЖР Надежда Ремнева приняла участие в открытии национального  праздника, посвящённого Дню Матери, весны и красоты. Этот армянский национальный праздник отмечается 7 апреля и связан с празднованием Армянской Апостольской церковью Благовещения Пресвятой Богородицы.

Краевое отделение и АКОО «Союз армян Алтайского края» десятилетие связывают добрые отношения и совместные мероприятия. Последнее состоялось в январе текущего года, когда презентовали книгу «Сказки нашей стороны».

Надежда Степановна выступила на мероприятии от имени краевого отделения и Союза женщин России, поздравила с праздником. Лидер РО СЖР подарила ветерану педагогического труда, которая много лет учила детей, а сейчас ведет занятия в армянской воскресной школе Варваре Хачатурян павловопосадский платок; поблагодарила представителей диаспоры за организацию праздника и присутствие на нем большого количества многодетных семей.

Союз армян Алтайского края на протяжении нескольких лет активно занимается организацией и проведением в Барнауле культурно-познавательных мероприятий, направленных на развитие дружественных межнациональных отношений. Организация создана в целях осуществления благотворительной деятельности, направленной на организацию материальной и культурно-хозяйственной поддержки граждан армянской национальности, проживающих на территории края. Среди соотечественников, оказавшихся за пределами исторической родины, проводится целенаправленная работа по сохранению культуры и традиций, передаче духовных ценностей армянского народа молодому поколению.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность