На повестке дня Правления краевого Союза - главные задачи текущего года

На повестке дня Правления краевого Союза - главные задачи текущего года


На повестке дня Правления краевого Союза - главные задачи текущего года

Очередное заседание Правления Алтайского краевого отделения Союза женщин России открылось выступлением заместителя председателя РО СЖР, директора института развития образования Марины Дюбенковой. Речь шла о совместной работе женсоветов и школ по активизации  процесса формирования достойного человека, зрелой личности, патриота и гражданина, а также по повышению роли учителя в воспитании подрастающего поколения. Новая Программа нашла широкую поддержку в обществе и женсоветах, так как подход к обучению дает одинаковый уровень образованности, равные возможности во всех учебных заведениях. При таком подходе роль учителя велика.

Член Правления РО СЖР, заместитель министра соцзащиты Юлия Ковалева заострила внимание присутствующих на реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы. Акцент был сделан на профилактике социального неблагополучия и насилия в отношении женщин. Юлия Анатольевна в своем выступлении опиралась на опыт, в данном направлении, существующий в крае. 

Вместе с дополнявшей все выступления председателем краевого отделения Надеждой Ремневой докладчики остановились на серии стратегических сессий, проведенных Союзом женщин России в феврале-марте текущего года во всех федеральных округах. Эти мероприятия помогли полнее раскрыть основополагающий для женской организации документ, выработать конкретный план действий, консолидировать силы в решении женской повестки, объединили усилия государства и общества по улучшению качества жизни женщин и их семей.

В Алтайском крае работать с органами власти общественникам помогает 14-ти стороннее Соглашение. В заседании приняла участие координатор проекта «Женское движение в «Единой России» Кристина Юстус. Она разъяснила содержание проекта и его цели. Общий Совет Движения по предложению партера - партии «Единая Россия» возглавляет Надежда Ремнева.

С большим интересом присутствующие выслушали выступление лидера краевого Союза Надежды Степановны Ремневой по материалам итогового заседания Правления СЖР «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы», на котором она присутствовала. С учетом его направлений еще раз обсудили план работы РО СЖР на 2023 год.

Заключительным аккордом прозвучала главная тема последнего времени - сбор очередной партии гуманитарного груза, содержание которого определяется весенней спецификой (список согласован с командирами в/ч).

Всё необходимое бойцам собирается в период с 15 по 22 марта. Как и в предыдущих отправках, активистки регионального отделения СЖР расфасовывают посылки в коробки с обязательным указанием её содержимого, заклеивают, затем размещают логотипы нашей акции, совета женщин, наносят название села района, города, села. Предпочтение отдается снаряжению и экипировке воина (плащи, плащ-палатки, резиновые сапоги и др.). Формируются общие для всех коробки с определенным содержимым, а не индивидуальные подарки, как это делалось к праздникам. Не будут лишними и средства личной гигиены, сигареты, приборы (ложка, вилка, нож - три в одном).

В этот же день письма об очередном сборе гуманитарного груза были отправлены во все женсоветы.


Поделиться: