На конференции «День бизнес-леди» все участницы вступили в Клуб женщин-предпринимателей РО СЖР

На конференции «День бизнес-леди» все участницы вступили в Клуб женщин-предпринимателей РО СЖР


На конференции «День бизнес-леди» все участницы вступили в Клуб женщин-предпринимателей РО СЖР

Легко ли быть женщиной - владелицей собственного бизнеса? Насколько чувствительна дискриминация со стороны инвесторов и банков, которые не всегда готовы доверять им так же, как мужчинам? Как создать совместно создать условия, которые помогут женщинам-предпринимателям реализовать свой потенциал и достичь успеха в собственном деле? Обо всем этом шла речь на конференции «День бизнес-леди» (Business Lady day), организованной женским бизнес-сообществом Республики Марий Эл, на которой в начале марта собрались 37 участниц.

Участницы конференции не сомневаются в перспективности женского предпринимательства и могут эту свою уверенность обосновать: 

  • женщины более внимательны к деталям и могут создать более уютную рабочую атмосферу, и это располагает к сотрудничеству, помогая достигать поставленные цели и успехи в бизнесе;
  • женщины лучше умеют находить общий язык с клиентами и строят более доверительные отношения. Это очень важно для любого бизнеса, ведь клиент – это жизненно важный источник дохода;
  • женщины обладают более развитыми коммуникативными навыками, что позволяет лучше понимать потребности не только клиентов, но и сотрудников, деловых партнеров и других участников команды. Это позволяет им успешно управлять бизнесом и сконцентрироваться на развитии компании.

В целом, деловая активность женщин-предпринимателей привлекательна тем, что она базируется на сочетании традиционных женских качеств и современных бизнес-навыков, что позволяет им достигать успеха во многих сферах и добиваться благополучия для себя и своей команды. И с помощью правильной подготовки, образования, наставничества, доступа к капиталу и ресурсам, можно преодолеть все препятствия и достичь успеха в своем бизнесе.

В заключительной части конференции произошло знаковое для регионального отделения Союза женщин России событие. Перед участницами встречи выступила Марина Данилова, руководитель направления «Женское предпринимательство» РО СЖР. Она рассказала собравшимся о Клубе женщин-предпринимателей, созданном под эгидой Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и о работе по созданию его отделения в Республике Марий-Эл. В результате все участницы конференции приняли решение вступить в региональный Клуб, создав таким образом его костяк. 

После соблюдения необходимых юридических процедур и решения оргвопросов объединение женщин-предпринимателей республики получит возможность участвовать в различных мероприятиях и проектах Союза женщин, обмениваться опытом и знаниями с другими представительницами бизнес-сообщества нашей страны. 


image_0


Материал подготовлен Региональным отделением Союза женщин России




Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство