На Колыме отметили День государственного флага Российской Федерации

На Колыме отметили День государственного флага Российской Федерации


На Колыме отметили День государственного флага Российской Федерации

В Магадане члены РО СЖР совместно с  волонтёрами , ветеранами,  представителями общественных объединений, жителями города единой торжественной колонной прошли с триколорами по проспекту Ленина к площади Магаданской, где шествие завершилось митингом «Под флагом единым» и праздничным концертом.

В эти дни в Магадане проходит много мероприятий, посвященных Дню Государственного флага России. Например, активисты регионального отделения Союза женщин России приняли участие в акции «Триколор» и раздали ленточки, повторяющие цвета российского флага. 

"Участвуя в этой акции, мы выражали уважение к одному из главных государственных символов, - сказала активистка региональной женской организации Ирина Колчакова. Она также стала участницей флешмоба "МОЯ Россия". 

image_0

Как отметила Виктория Голубева, председатель РО СЖР, очень важно, что среди тех, кто принимает участие в праздничных мероприятиях, много колымской молодежи.

image_0
«Наш флаг стал истинным символом патриотизма, нашей гордостью, любовью к своей земле, семье, родным. В уважении к национальным символам, к числу которых относится и Государственный флаг, проявляются гражданское самосознание, умение и готовность объединить силы и преодолеть любые препятствия, решить задачи любой сложности. Нам есть, чем гордиться и в нашем прошлом, и в настоящем. Главное сейчас, что молодежь не боится проявлять патриотические чувства», - считает Виктория Голубева.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей