На киноуроках в школах России покажут фильмы о главных человеческих добродетелях

На киноуроках в школах России покажут фильмы о главных человеческих добродетелях


На киноуроках в школах России покажут фильмы о главных человеческих добродетелях

При участии и поддержке Свердловского регионального отделения Союза женщин России в образовательных учреждениях Екатеринбурга и области с этого года начинается реализация культурно-гуманитарного проекта “О будущем”

В рамках инициативы планируется организация для детей и подростков 99 киноуроков. Содержание каждого занятия - просмотр и обсуждение специально снятого для проекта короткометражного фильма, который рассказывает о той или иной человеческой добродетели. В создании уроков наряду со Свердловским РО СЖР активное участие принимает Екатеринбургская Епархия. 

Презентацию проекта “Киноуроки в школах России и мира” для родителей и педагогов Свердловской области 23 января представили режиссер фильмов Елена Дубровская и руководитель проекта “О будущем” Виктор Меркулов, которые специально для этого прилетели на Урал из Санкт-Петербурга. Площадку для проведения встречи любезно предоставила член Свердловского регионального отделения Союза женщин России, учредитель и управляющий директор дома прощания “Вознесение” Наталья Гузаирова .

В ходе презентации Виктор Меркулов рассказал о цели и задачах киноуроков, а Елена Дубровская - о работе над фильмами, которых на сегодняшний день снято уже 57.

Наталья Гузаирова поделилась, о том, что фильм, который в рамках проекта снимут в Свердловской области, будет повествовать о трудовом подвиге женщин со времен Великой Отечественной войны до наших дней. В качестве иллюстрации она привела пример работниц Нижнетагильского завода, продолжающих сегодня славное дело своих бабушек и прабабушек.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей