#МЫВМЕСТЕ - проект помощи мобилизованным и их семьям

#МЫВМЕСТЕ - проект помощи мобилизованным и их семьям


#МЫВМЕСТЕ - проект помощи мобилизованным и их семьям

12 октября в Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялась встреча общественников Омска, принимающих активное участие в пилотном проекте помощи мобилизованным и их семьям #МЫВМЕСТЕ. ​ Заместитель секретаря Генсовета партии  Дарья Лантратова ознакомилась с работой омского Единого консультационного центра по вопросам частичной мобилизации.

В мероприятии приняли участие члены правления Омского регионального отделения Союза женщин России Т.П. Безручкина и М.Ю. Попова.

В своем выступлении Дарья Лантратова подчеркнула, что с первых​ дней частичной мобилизации на базе общественных приемных, Штабов общественной поддержки «Единой России» начали работу Центры помощи семьям мобилизованных военнослужащих.

«Омск зарекомендовал себя, как очень удачная практика быстрого и точного реагирования на те нужды и потребности, которые есть у людей. Здесь оказывают своевременную поддержку мобилизованным и членам их семей. Настало время консолидироваться и помогать людям справиться с той непростой ситуацией, в которой они сегодня находятся», - прокомментировала работу Штаба Дарья Лантратова.

В общественные приемные поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий, поступают запросы бытового характера. «Сегодня​ нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы помогать ещё более оперативно и эффективно», - высказала свою точку зрения заместитель секретаря Генсовета партии. Она также сообщила, что «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку военнослужащих и будет проверять обращения​ и факты завышения цен.

Поделились результатами проделанной работы по оказанию помощи семьям мобилизованных представитель Регионального молодежного центра Галина Моисеева, депутат Госдумы Оксана Фадина, от Молодежного общественного Совета выступила Сюзанна Егинян.

Проректор ОмГПУ Наталья Макарова в своём выступлении подчеркнула значимость поддержки, которую оказали в нашем городе детям Донбасса. Омское региональное отделение Союза женщин России приняло в этом проекте активное участие, организовав для ребят творческие мастер-классы совместно с учащимися​ Гимназии № 26. Живое доверительное общение с педагогами, сверстниками и участниками творческих коллективов позволило детям ощутить себя в комфортной и безопасной обстановке, почувствовать что такое дружеская поддержка.

Помощь семьям военнослужащих, которые отправляются в зону специальной военной операции, продолжается. В учебно-распределительных центрах организованы выездные информационные пункты, в которых можно получить юридическую консультацию, заполнить заявку на оказание адресной помощи семье. Волонтеры готовы подробно рассказать о проекте #МЫВМЕСТЕ. Подать заявку могут как мобилизованные из Омской области, так и из других регионов.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей