Мы – вместе! Посылки из Кузбасса в зону СВО

Мы – вместе! Посылки из Кузбасса в зону СВО


Мы – вместе! Посылки из Кузбасса в зону СВО

Школьники и педагоги, бизнесмены и пенсионеры, члены различных партий и беспартийные – всех объединили женсоветы в городах и районах Кемеровской области, чтобы помочь тем, кто отстаивает нашу свободу, защищает нашу Родину. 

image_0

Анжеро-Судженское отделение Союза женщин Кузбасса (председатель Лилия Степанижова), предприниматели и неравнодушные горожане с добрыми сердцами собрали гуманитарную помощь военным, выполняющим задачи специальной военной операции: генераторы, бензопилы, приборы ночного видения, одежду. И, конечно же, в посылках письма и рисунки детей со словами «Мы – вместе!»

image_0 image_0

Большой гуманитарной груз военнослужащим отправлен из Калтана. Организаторами отправки стала семья Акбаралиевых: член Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Анастасия Николаевна вместе с супругом Юрием Саидовичем собрали при поддержке предпринимателей, жителей округа продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости. В каждую коробку Анастасия Николаевна вложила письма поддержки нашим солдатам. 

image_0 image_0 image_0

Городской женсовет тоже не остался в стороне. «На собранные средства мы закупили носки, перчатки, средства гигиены, сладости, – рассказала председатель Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко. – Светлана Александровна Коровина, член нашего актива, в свой день рождения привезла коробки с гуманитарной помощью от неравнодушных малиновцев, а наша подруга по организации Лариса Петровна Лехтина доставила посылки от педагогов и учеников школы № 30. Откликнулись и прихожане православной церкви Покрова пресвятой Богородицы – приобрели предметы личной гигиены. В груз вошли и семь маскировочных сетей, сплетённых жителями нашего округа. Вот так всем миром мы хотим помочь ребятам выстоять и победить!»

image_0 image_0 image_0

Члены Юргинского городского отделения Союза женщин Кузбасса передали представителю Юргинского гарнизона посылки. В них – маскировочные сети и окопные свечи. Всё это в ближайшее время отправится в зону боевых действий. 

Своих не бросаем!

image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей