Мы к вам вернёмся! С такими словами от нас уходили ученики сургутских школ

Мы к вам вернёмся! С такими словами от нас уходили ученики сургутских школ


Мы к вам вернёмся! С такими словами от нас уходили ученики сургутских школ

Профориентационная работа должна вестись с начальных классов. Живя в западно-сибирском нефтегазоносном центре, где функционирует 475 месторождений, а протяженность сети трубопровода составляет 107 тысяч километров, практически половина населения работает в топливно-энергетическом комплексе.

При этом не каждый взрослый видел нефть своими глазами, что говорить о детях. В рамках проекта «Женщины в нефтегазодобывающей отрасли» уже второй год Сургутское отделение ООГО "Союз женщин России" проводит квест-игру для детей «Чёрное золото Югры», где в режиме подвижных игр, викторин, сказов и химических экспериментов мы рассказываем детям о нефти и ее свойствах, а также об экологических катастрофах и борьбе с ними.

В День защиты детей мы провели детскую развлекательно-образовательную программу. Химические эксперименты в лаборатории мы дополнили коммуникативно-речевой игрой в молодежном пространстве ораторского искусства и риторики «Сила Речи». Была проведена познавательная викторина в «Литературной гостиной» - коворкинг-зоне, созданной в рамках концепции поддержки и развития чтения в ХМАО-Югре до 2025 года.

В конце нашего мероприятия дети станцевали флешмоб с аниматорами и получили сладкие подарки от Сургутского отделения Союза женщин России. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей