Мы дарим детям Рождество, они нам свои улыбки

Мы дарим детям Рождество, они нам свои улыбки


Мы дарим детям Рождество, они нам свои улыбки

«Дорогой друг! Пусть твой Новый год будет радостным, счастливым под мирным небом над головой!»

И ещё сотни таких добрых пожеланий написали женщины и дети Оренбургской области ребятам из Перевальского района Луганской Народной Республики

Открытки, зайчики, игрушки, конфеты и сувениры, поделки, тёплые носочки и варежки, и конечно, всеми любимые сладости. Все это помножено на бесконечное тепло и искреннюю детскую доброту, с которыми собирались подарки и были отправлены луганским детям.

Новый год и Рождество - это самые волшебные праздники, и, конечно, все мечты обязательно сбываются, если в них сильно верить.

Подарки собраны активистами женсоветов и неравнодушными жителями Оренбуржья для детей Перевальского района в рамках социального проекта «Женский мир. Строим вместе», поддержанного Фондом президентских грантов

«Ко всем акциям и мероприятиям участницы женского движения относятся ответственно. А по отношению к детям - с особым вниманием и заботой. К сбору детских подарков подошли творчески, начиная от сочинения детских открыток и пошивом подарочных мешочков, заканчивая подбором наполнением и изготовлением новогодних пряников. Самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками», - поделилась председатель Совета женщин Адамовского района Оренбуржья Татьяна Владимировна Букарова.

Всего было собрано и отправлено более 200 детских подарков.

28 декабря первая партия подарков были вручены в детском отделении Перевальской районной многопрофильной больницы, где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой члены Совета женщин при администрации Перевальского района ЛНР поздравили ребятишек – пациентов детского отделения.

Председатель Совета женщин при администрации Перевальского района, член Общественной палаты ЛНР Ирина Борисовна Сычева от себя и от женщин-коллег из Оренбуржья пожелала ребятам скорейшего выздоровления.

В первую очередь такие подарки будут переданы детям из нуждающихся семей; ребятишки, которые в эти дни находятся на длительном лечении, а также подопечные социальных учреждениях Перевальского района.

А главным результатом для организаторов акции – ощущать причастность к детским улыбкам, смеху, радости, вере в чудо, которые смогли подарить в предновогодние и рождественские праздники с пожеланиями самого главного - здоровья и скорейшего выздоровления.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей