Муниципальный конкурс чтецов "Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен..."

Муниципальный конкурс чтецов "Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен..."


Муниципальный конкурс чтецов "Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен..."

21 мая 2023 г. в ЦРДК "Юбилейный", при участии членов Тымовского женсовета Валентины Тихоновой и Ксении Бараньской, прошёл муниципальный конкурс чтецов "Имя его неизвестно, подвиг его бессмертен...", посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В умении выразительно и артистично прочитать стихотворение соревновались более 40 чтецов в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурс проходил по трем возрастным категориям. Участников оценивало компетентное жюри в состав которого вошли Зайцева Н.А. - директор ДШИ пгт. Тымовское (председатель жюри), Мартыновмких Г.В. - учитель русского языка и литературы СПЦ № 2, Кулешова Л.П. - литератор, Ко Е.А.- педагог-организатор ДДиЮ пгт. Тымовское. 

У жюри была непростая задача из большого количества талантливых чтецов выбрать лучших. Конкурсанты и их руководители очень серьезно подошли к выбору произведений. Звучали стихи  Э. Асадова, Ю. Друниной, М. Джалиля, К. Симонова,  А.Твардовского и других известных поэтов.

Конкурсная комиссия учитывала соответствие произведения тематике конкурса, эмоциональность, артистизм, исполнительское мастерство, знание текста, выразительность и чёткость речи.

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы и бесценный опыт выступления перед большой аудиторией.  Итоги конкурса подводились по каждой возрастной категории отдельно. Победителями стали:

Возрастная группа 3-7 лет:

I место - Скрипка Роман, с. Молодежное;

II место - Бежина Алёна, ДШИ пгт. Тымовское;

III место - Рязанцева Ярослава, МБОУ СОШ № 1 пгт. Тымовское.

Возрастная группа 8-11 лет:

I место - Передера Анастасия, МБОУ СОШ с. Молодежное;

II место -Титенкова Вероника, ДК с. Кировское;

III место - Буркина Варвара, МБОУ СОШ № 1 пгт. Тымовское.

Возрастная группа 12-17 лет:

I место - Самохина Алина, МБОУ СОШ № 1 пгт. Тымовское;

II место - Юрченко Григорий, МБОУ СОШ с. Кировское;

III место - Буйная Ксения, МБОУ СОШ № 1 пгт. Тымовское.

Все ребята, участвовавшие в конкурсе, получили дипломы и бесценный опыт выступления перед большой аудиторией. 

ЦРДК "Юбилейный" и жюри конкурса выражает огромную благодарность всем педагогам, подготовившим конкурсантов, всем участникам и их родителям за участие и поддержку!



Поделиться: