Женсовет Волгодонского района организовал встречу молодых семей с юристом

Женсовет Волгодонского района организовал встречу молодых семей с юристом


Женсовет Волгодонского района организовал встречу молодых семей с юристом

На каждом жизненном этапе, будь то ожидание или рождение детей, оформление документов на приобретение собственной жилья и во многих других ситуациях, мы обязательно должны знать свои права. Без помощи юриста очень сложно сориентироваться в этих непростых вопросах.

27 октября в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова состоялась встреча членов клуба молодых семей «Гармония» и представителей женсовета Волгодонского района с адвокатом.

Чтобы помочь разобраться в тонкостях отношений между молодой семьей и государством, член женского совета Волгодонского района Виола Эдуардовна Перепечаева начала разговор с обзора основных мер поддержки этой категории граждан, принятых в 2021 году. Юрист ответил на вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются многие молодые семьи: льготное ипотечное кредитование, документы необходимые для участия в жилищной программе, размеры детских пособий.

Присутствующие делились своими жизненными ситуациями, рассказывали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться при оформлении документов. Анастасия Ф. проконсультировалась в вопросах, касающихся материнского капитала. Татьяна Ч., мама троих детей, получила квалифицированную помощь по выплатам пособий.

Библиотекарь отдела обслуживания Наталия Матусевич познакомила участников мероприятия с книжной выставкой «Семья и закон», на которой была представлена правовая литература из фонда библиотеки. Встреча прошла в формате доверительной, дружеской беседы.

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей