«Мой дом - мой регион»

«Мой дом - мой регион»


«Мой дом - мой регион»

По инициативе Председателя регионального отделения Союза женщин России Юлии Литневской в Штабе общественной поддержки состоялась встреча активистов «Движения первых» с заместителем председателя регионального отделения Союза женщин России, членом Общественной палаты Саратовской области Ладой Новицкой на тему «Мой дом - мой регион».

Лада Новицкая родом из республики Хакасия - сельскохозяйственного района Южной Сибири. Общественница вслед за мужем-военнослужащим переехала на Камчатку а затем в село Березовка Энгельсского района, где основала женсовет, который по приглашению Юлии Литневской вошел в состав регионального отделения Союза женщин России. Активистка рассказала о деятельности организации по сбору и отправке гуманитарных грузов в зону СВО.

Также активисты «Движения Первых» услышали историю о том, как письмо на фронт спасло жизнь участника специальной военной операции: «прочитав письмо, ушел на задание, свернул его и положил в карман рядом с портсигаром. Ничто как ни чудо – именно это письмо уберегло его от гибели – пуля застряла в слое бумаги. Более того, я точно знаю, что ребята все эти письма раскладывают в своих землянках и перечитывают, это факт».

Вместе с Ладой Новицкой школьники порассуждали о возможностях, открывающихся для них в регионе, отметив, что сердце области – Саратов – студенческий город.

«Для меня Саратов стал родным. Можно, живя где угодно, своим трудом, пониманием важности включаться в жизнь страны, оставлять за собой вечное, доброе зерно, которое вырастет через вас, потому что мы стараемся подавать вам пример. Вы возьмете этот проросток и понесете его дальше и дальше», - обратилась общественница к активистам «Движения первых».

В конце встречи Лада Александровна подарила ребятам памятные книги из собственной библиотеки.

«Сегодня Лада Новицкая стала для молодежи проводником в историю о защитниках нашей Родины в зоне специальной военной операции и в созидательную деятельность женсоветов на территории нашей области. Надеюсь, эта встреча зажгла в сердцах ребят огонек, который они пронесут через всю жизнь, реализуя свой потенциал, идеи и возможности», - поделилась Юлия Литневская.

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей