Молодёжная палата Тверского РО СЖР приняла участие в акции «10 000 шагов к жизни»

Молодёжная палата Тверского РО СЖР приняла участие в акции «10 000 шагов к жизни»


Молодёжная палата Тверского РО СЖР приняла участие в акции «10 000 шагов к жизни»

2 октября 2022 года в Твери состоялась Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню ходьбы. Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта и Минздрава России.

В акции мог принять участие любой желающий, независимо от пола, возраста и места проживания, особое внимание было уделено привлечению родителей с детьми и молодежи.

Молодёжная палата Тверского регионального отделения Союз женщин России стала участником оздоровительного мероприятия, которое прошло на территории Городского сада Твери, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала.

Программа акции основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения по оптимальной дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО.

В Твери организатором акции выступил Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета при поддержке городской администрации, МУП «Дирекция парков».

Участники собрались у памятника А.С. Пушкину на набережной Михаила Тверского. С каждым было проведено тестирование и инструктаж. Затем провели торжественное открытие и даже зарядку.

По окончании акции каждому участнику вручили памятные сертификаты и сделали фотографию на память.



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей