Молодежный фестиваль «АРТ БАС» прошел в Домодедове

Молодежный фестиваль «АРТ БАС» прошел в Домодедове


Молодежный фестиваль «АРТ БАС» прошел в Домодедове

Летом особенно сильно хочется радоваться жизни, мечтать, творить и смело смотреть в будущее. А когда тысячи талантливых людей, с горящими глазами, потрясающими идеями и открытыми сердцами собираются в одном вместе, происходит нечто по-настоящему магическое и волшебное!

Именно так хочется описывать летний молодежный фестиваль «АРТ БАС», прошедший в минувшие выходные в городе Домодедово в парке «Ёлочки». Тысячи молодых и энергичных людей собрались, чтобы устроить настоящий праздник и провести время с пользой друг для друга. Благодаря масштабу фестиваля в одном месте удалось собрать тех, кто уже совершает успешные шаги в развитии своего дела, и талантливых молодых людей, которые ищут возможности реализовать свои идеи на практике.

Небольшой летний дождик только добавил организаторам и участникам решимости провести этот день ярко и интересно. Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах и полезных интерактивах от организаторов фестиваля. Ими выступили: Молодежная Палата при Союзе женщин России, региональное электронное СМИ «Фактор-инфо» при поддержке ассоциации женщин предпринимателей «Бизнес Леди», Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, администрации города, домов культуры и частных организаций. 

Фестиваль поддержали депутаты Московской областной Думы Линара Самединова и Олег Жолобов, Молодежный Парламент при Государственной Думе РФ и Молодежный Парламент Московской области. 

Почетными гостями мероприятия стали представители ТПП Московской области, «Опоры России» Московской области, председатели МОРО Союза женщин России, благотворительный фонд «Подари солнечный свет» и другие общественные организации.

Мероприятие торжественно открыла член Правительственной Комиссии по вопросам развития МСП Александра Закирова.

На ярмарке вакансий для молодежи был представлен огромный выбор из 2624 вакантных позиций. Свои предложения для трудоустройства новых специалистов представили компании: Госкорпорация «Росатом», аэропорт Домодедово, ПАО СК «Росгосстрах», лечебно-оздоровительный комплекс «Елочки» (Минфин РФ), ОАО «РЖД», АН «Портал Эстейт», Страховая компания «Капитал Лайф» и Московский областной Центр занятости по г.о. Домодедово и Ленинскому г.о.

17 организаций представили различные направления народно-художественного промысла, которые порадовали гостей своими работами на ярмарке мастеров.

Представители Ассоциации женщин-предпринимателей «Бизнес Леди» рассказали о новых возможностях для молодежи и мерах поддержки предпринимательских инициатив со стороны государства. 

Самые юные гости фестиваля принимали участие в увлекательных и полезных играх, патриотических квестах, эстафетах и спортивных соревнованиях, получая ценные подарки и призы. Для юношей и девушек были представлены игры, развивающие предпринимательские качества: «Денежный поток» («CashFlow»), трансформационная игра «Самосаботаж», «Путь желаний» и «Территория денег».

Показ мод совместил в себе современный стиль и народную одежду. Дети сами придумывали рисунки для русских народных платков и сами выступали моделями на дефиле.

Участникам и гостям фестиваля предоставлялись напитки от отечественного производителя «Черноголовка».

На арт-галерее фестиваля были представлены творческие картины художника Валерии Кравчук на разные тематики и в разных жанрах. 

Для действующих предпринимателей прошел ряд интересных лекций. Представитель Корпорации МСП Сергей Пакулов рассказал о мерах поддержки, оказываемых со стороны государства на каждом этапе развития: от создания собственного дела до размещения на бирже. Наталия Рыжкова, представитель Молодежной Палаты при Союзе женщин России, выступила на тему «Личный бренд, как основа продаж», а представитель компании «Кокос Групп» Федор Жуков рассказал о продвижении бизнеса и наиболее эффективных маркетинговых каналах.

Молодежный Парламент при Государственной Думе РФ поделился информацией о молодежной политике, которая ведётся в регионах, о проектах, к которым можно присоединиться, про комиссии, которые помогают развивать туристический потенциал нашей страны, популяризировать наши ценности, поддержать начинающих и действующих предпринимателей.

Своей музыкой гостей фестиваля зажгли Александр Кудинов, группа «GRINKEVICH», группа «Веснушка», под песни которых танцевали все без исключения. Атмосфера позитива и творческого единения была на высоте, что ощущали все участники мероприятия.

Более 7 тысяч фото с благодарными комментариями продлевают праздничное настроение по сей день!

Это был первый, а потому особенно ответственный фестиваль. Впереди новые города: Видное, Щелково, Подольск, Бронницы. Спасибо всем участникам за улыбки и отличное настроение" Ждем вас на новых фестивалях!

Ответственные по городам:

г. Домодедово – Анна Катасонова

г. Видное – Екатерина Харитонова

г. Щёлково – Виктория Орлова

г. Подольск – Наталия Рыжкова и Екатерина Ксенофонтова

г. Бронницы – Елена Батурина

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность