Молитвенная "мобилизация" женсовета

Молитвенная "мобилизация" женсовета


Молитвенная "мобилизация" женсовета

Однажды на просторах интернета члены Думиничского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России прочитали о таком явлении, как "Молитвенная мобилизация". Оказывается в России многие верующие люди с началом специальной военной операции стали больше времени посвящать молитве за наших бойцов, а также совершать паломнические поездки по святым местам. Активистки женсовета, недолго думая, организовали поездку к святыням Ярославской земли, взяв с собой список имён всех военнослужащих Думиничского района, находящихся в зоне СВО.

image_0

Женщины посетили Тутаев и Ярославль, а также заехали в Годеново, чтобы поклониться Животворящему Кресту. 

Живописный Тутаев называется городом на семи холмах, семи оврагах и семи ключах. Здесь паломницы посетили Покровский храм, главной святыней которого является икона Богоматери "Прибавление ума". Затем была экскурсия по городу, а после - посещение Воскресенского Собора, где находится трёхметровый образ Иисуса Христа, получивший название "Спас Всемилостивый". 

Женщины молитвенно просили Господа, Богородицу и святых за Россию, за наше воинство и о даровании победы.

Побывали путешественницы и в "жемчужине" Ярославской области - Свято-Введенском Толгском монастыре. 

На обратном пути заехали в знаменитое Годеново. Здесь в Никольском женском монастыре находится Животворящий Крест, чудесным образом обретенный много веков назад.  И по сей день сюда приезжают многочисленные паломники, чтобы поклониться этой святыне.

Домой вернулись не с пустыми руками. В родной Думиничский храм в честь бессребреников Космы и Дамиана женщины привезли копию чудотворной иконы Богоматери "Прибавление ума".

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность