Модель Мультицетра представлена в рамках "Школы гражданской активности" в Москве

Модель Мультицетра представлена в рамках "Школы гражданской активности" в Москве


Модель Мультицетра представлена в рамках "Школы гражданской активности" в Москве

19 апреля директор Мультицентра И.Г. Дрозденко представила нашу инновационную модель в рамках доклада «Социальные технологии жизнеустройства детей с инвалидностью».

Мероприятие, организованное Союзом женщин России, затронуло самые важные и актуальные темы: исполнение федеральных проектов «Современная школа», «Точка роста», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание», Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», а также вопросы развития дошкольного и дополнительного образования детей и др.

Присутствовавшие эксперты - председатели региональных отделений Союза женщин России, депутаты Государственной Думы, представители Министерства просвещения Российской Федерации, общественные деятели, эксперты и специалисты в области образования и воспитания высоко оценили предложенный нами алгоритм пошаговой интеграции граждан с инвалидностью в социум, с последующей реализацией их кадрового ресурса на благо нашей страны.

Особый интерес доклад вызвал у регионов, что не удивительно - мы активно работаем в данном направлении: в конце прошлого года было подписано Соглашение о рабочем взаимодействии на уровне Министерства семьи, труда и социальной защиты и Министерства образования Республики Башкортостан. В рамках данного проекта уже готовится к реализации проект "Башкирского Мультицентра" по нашей модели.

В республике Саха (Якутия) уже ждут нашу делегацию для комплексного взаимодействия и подписания аналогичного пакета документов, а значит открытие "Якутского Мультицентра" также не за горами.

Благодарим коллег за интерес к нашей модели. Мы всегда открыты для сотрудничества, готовы оказать всю необходимую консультативную и экспертную поддержку.

Как отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова, проведение "Школы гражданской активности" позволяет региональным руководителям Союза женщин погрузится в федеральную повестку реализации национального проекта «Образование».

«Услышать о ходе исполнения проекта от заместителей Министра РФ Т.В. Васильевой, которая входит в Бюро Совета и А.В. Зыряновой и передать услышанное из первых уст в регионы - очень важно, поскольку женская повестка не может быть без детской, ведь в нашей стране давно определено, что дети наше будущее. Без будущего нет настоящего, мы работаем здесь и сейчас. В Ленинградской области социальные проекты регионального отделения направлены на целевую аудиторию - женщины и дети. Образование, просвещение и, конечно, воспитание - это работа во благо и на будущее развитие нашей страны. Лично я очень рада, что уходит понятие «услуга» в образовательном процессе. Не наш термин. Образование как длительный процесс, направленный на развитие и воспитание молодого поколения, будущего страны, а не разовая услуга!» - рассказала Татьяна Толстова.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей