Митинг в поддержку итогов референдумов прошёл в Симферополе

Митинг в поддержку итогов референдумов прошёл в Симферополе


Митинг в поддержку итогов референдумов прошёл в Симферополе

В Симферополе прошёл многотысячный митинг, на котором жители столицы Крыма поддержали итоги референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Мероприятие началось сразу же после подписания в Георгиевском зале Кремля исторических документов о вхождении братских республик и областей в состав Российской Федерации. Запись этих кадров была выведена на большой экран на сцене. В этот момент в Георгиевском зале находился и глава Крыма Сергей Аксёнов.

В мероприятии приняли участие активисты Крымского регионального отделения Союза женщин России Лариса Чулкова, Ирина Обухова, Светлана Токарева, Наталья Лантух, Лариса Сергеева, Светлана Манакина, Любовь Бондарь и другие.

К собравшимся обратился председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов

«Мы вместе выбрали русский мир, и теперь нам предстоит его строить без оглядки на запад, – сказал глава республиканского парламента. – Больше нет места иллюзиям, что с этими странами можно выстраивать нормальные партнёрские отношения. На Украине они показали свое истинное лицо».
«Восемь лет назад Крым сделал свой выбор, и теперь по нашему пути пошли братья из соседних республик и областей, – сказал глава крымского правительства Юрий Гоцанюк, обратившись к симферопольцам. – А вместе мы такая сила, которую ещё никому и никогда не удавалось преодолеть. Вместе мы победим!»

На митинг-концерт жители и гости Крыма пришли с плакатами на которых было написано «Za Путина, Za Победу», «#СвоихНеБросаем», «Добро пожаловать домой», «Мы – русские! С нами Бог!». Тысячи людей вместе скандировали: «Россия! Россия! Россия!»

На сцене, установленной в Екатерининском саду у памятника императрице Екатерине II, выступили Ансамбль песни и пляски Черноморского флота и Кубанский казачий хор. Прозвучали песни «Служить России», «Легендарный Севастополь», «Катюша», «Когда мы были на войне», «Смуглянка», «Прощание славянки», «Подмосковные вечера» и др.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей