Мир без женщин невозможен

Мир без женщин невозможен


Мир без женщин невозможен

«Мир без женщин невозможен» - под таким названием в начале марта прошел форум активных женщин Волжского муниципального района.

Мероприятие проходило на двух площадках, первая из которых - «Держим строй в тылу» - была посвящена организации работы Комитета семей воинов Отечества в районе и  вопросам поддержки от представителя Социального фонда РФ и социальных гарантиях, предоставляемых семьям мобилизованных граждан.

Второй не менее важной площадкой стал разговор «Между нами, женщинами», где речь шла о работе местного женсовета, проблемах и перспективах женского движения в районе. Результатом работы площадки стало избрание нового председателя местного (районного) отделения Совета женщин, его возглавила Любовь Казакова - руководитель отдела культуры, физической культуры и спорта администрации Волжского муниципального района.

С приветственным словом и напутствием к вновь избранному руководителю обратилась председатель регионального отделения Союза женщин Нина Иванова:

Современные женщины по-прежнему тушат избы и останавливают коней! Только делают это в новых форматах, не в одиночку, а объединяясь в сообщества и союзы. В такие, как Союз женщин России – объединение неравнодушных, инициативных, стремящихся к развитию и саморазвитию женщин… И я рада, что в наше сообщество вступает обновлённый состав женсовета Волжского района. Уверена, что каждая найдет себя в нашем Союзе. Почему? Думаю, за меня скажет наш девиз – «Наша сила в Единстве! Наше богатство – в Многообразии!»

Прошедший Форум стал для женщин хорошей возможностью поддержать друг друга, получить нужную информацию, да и просто побыть в кругу единомышленников в преддверии Международного женского дня.

Завершилось мероприятие праздничной концертной программой с участием коллективов художественного творчества Помарского районного Дома культуры, где выступили вокального ансамбля «Элегия» и семейные ансамбли Милицких и Яранцевых. Эффектным был финал концерта: под песню «Дарите женщинам цветы» в исполнении Юрия Белова всем участницам Форума мужчины - глава Волжского муниципального района Владимир Сергеев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Сергей Сычев вместе со школьниками вручили весенние букеты.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность