Минувших лет святая память

Минувших лет святая память


Минувших лет святая память

В Смоленской области состоялся митинг «Минувших лет святая память», посвященный 79-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняла участие руководитель областного женсовета Ольга Васильева, руководители Ярцевского района, представители общественных организаций, духовенства, местные жители.

«Мы склоняем головы перед подвигом героев Великой Отечественной войны. Мы гордимся нашими отцами, сыновьями и внуками, которые сегодня ведут смертный бой с фашизмом. Мы должны своими помыслами, поступками, делами быть достойными их подвига», - отметила Ольга Николаевна, обращаясь к собравшимся с приветственным словом.

Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и прошли колонной до Дворца культуры.

В этот день на Поле Памяти в деревне Ульхово состоялась церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных в Ярцевском районе в ходе поисковых работ. В 2022 году на территории муниципалитета были найдены и преданы земле со всеми почестями останки 39 мирных жителей,165 солдат, 20 имен было установлено.

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей