Международный женский день в деловом режиме

Международный женский день в деловом режиме


Международный женский день в деловом режиме

Встречи с Губернатором в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре для женского сообщества всегда мощный импульс для движения вперед.  

Почти пять лет назад, во время визита Председателя Союза женщин России Екатерины Филипповны Лаховой, на такой встрече было учреждено региональное отделение СЖР в ХМАО. С тех пор активисток не покидало желание очередной такой встречи. 

6 марта состоялось заседание дискуссионного клуба «Общественные проекты и социальные инициативы в реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030 года», идею проведения которого предложила председатель РО ХМАО Наталья Бобрешова. Ведь в год принятия документа необходимо было выразить свои предложения по поводу овеществления положений стратегии в регионе.

Екатерина Филипповна поприветствовала союзниц в онлайн-формате, дала конструктивные советы и пожелания по дальнейшей работе.

Мероприятие посетили председатель Союза женщин Донбасса Наталья Приймак, заместитель председателя Думы ХМАО Наталья Западнова, руководитель Фонда евразийского клуба женщин-лидеров Ирина Гайченцева, представители департаментов правительства.  

Женщины обменялись видением на повышение эффективности реализации Нацстратегии на первом этапе. Все предложения, собранные членами регионального отделения в Югре будут направлены в профильные департаменты а так же региональный Координационный совет демографии. 

Предстоит большая интересная и нужная работа.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство